+9

Не работает GPS, часто отваливается. Рисует прямые на карте. Часто нет связи.

Месяц назад было все в порядке. Теперь потери связи со спутником. Работает не стабильно. Задумываешься. Правильно ли вообще, что я выбрал эту сигнализацию. 

1. НА карте много прямых линий.

2. Часто огромный радиус примерного нахождения около 1600 метров.

3. Пропадает знак GSM и GPS в приложении.

Здравствуйте. Для скорейшего решения задачи я собираю информацию от каждого пользователя. Прошу держать меня в курсе времени обрыва связи со спутниками и восстановления. Хотя бы примерно.

Читаю в новостях про телевидение, инженеры экспериментируют со спутниками. Может это как то и влияет на все устройства с gps? 



Здравствуйте. Спасибо за информацию Передал разработчикам.

Проблема со спутниками сейчас глобальная. Есть изменения в самих спутниках. Поэтому перестало работать большое количество разных систем с разным ПО. Наши инженеры сейчас ищут возможности внесения изменений в ситуацию. Для ускорения процесса я собираю все возможную информацию и пересылаю им. Благодарю за понимание.

+3

Стало работать ещё хуже. Данных вообще нет через приложение. Через запрос СМС о местоположении машины, показывает не понятные координаты и что машина движется 6 километров в час. Хотя автомобиль стоит на месте.

зачем я отдал столько денег за такую сигнализацию? 

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Проблема обусловлена внеплановыми изменениями в самой сети спутников, а не проблемами в приемниках. На сегодня наши разработчики ищут возможность решения задачи.

+1

Здравствуйте. На сегодня проблема локализована.

Периоды времени, в которых наблюдаются проблемы в определении координат, всегда совпадают с периодом появления в видимости нашего региона спутника номер 74 GNSS (спутник номер 723 ГЛОНАСС). Появление сигнала этого спутника приводит к сбоям в работе GPS/Глонасс приемника. При пропадании сигнала спутника работоспособность восстанавливается.
По информации пресс-службы Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС данный спутник был выведен из резерва 8 октября 2019 года.

В качестве временной меры будет выпущено ПО с возможностью отключения обработки данных с ГЛОНАСС спутников.

О дате выпуска нового ПО будет сообщено позже.