0

StarLine A93 включение подогрева сидений

Zaggg 5 years ago updated 5 years ago 4

Подскажите на хендай салярисе 2018 год установлена сигнализация StarLine A93. 

Мне интересно есть ли возможность включить подогрев сидения дистанционно??? С пульта. 

может есть реализация такой возможности по CAN шине??? 

+1

Мне интересно есть ли возможность включить подогрев сидения дистанционно??? С пульта.

Можно. Для этого надо использовать возможности  гибкого прораммирования свободных каналов. Событие запуска канала - нажатие комбинации кнопок активации канала, выключение либо автоматически (тогда в настройках канала надо задать время работы канала), либо по событию на борту машины - например выключение зажигания (но надо понимать - если Вы  отмените поездку  и забудете о том, что всключсили канал - попогрей высосет аккумулятор). или задать в качестве события повторное нажатие комбинации кнопок активации канала.

Я лично за самый первый вариант...

Канал надо будет подключить  к клавише управления подогревом. Вероятнее всего потребуется еще и реле (к каналу сигнализации подключаем катушку реле, а уже его контактами делаем на проводах клавиши то, что делает контактная группа в недрах клавиши - то есть имититруем её включение).

может есть реализация такой возможности по CAN шине???

Разумеется - нет,  ибо попогреи включаются не МОЗГОМ машины, куда можно было бы послать код включения через шину CAN, а непосредственно КЛАВИШАМИ, минуя мозг машины. 

Для реализации задуманного  надо:

1) чтобы "лишние"  (для того установщика, что ставил сигнализацию) провода сигнализации, в том числе провода гибких каналов (хотя-бы одного из них) не были вырваны с мясом или обкушены под корень - чтобы можно было его использовать. Иначе установщику еще и геморрой предстоит с выковыриванием "гнилого зуба" - клеммы, застрявшей в разъеме, чтобы вместо неё воткнуть ДРУГУЮ. нл  уже с проводком, обжатым, как положено.

А автосалонские электрики (и не только они) любят вырывать всё лишнее из разъемов. В их понимании - ЛИШНЕЕ.

2) знать  электротехнику и уметь читать электросхемы автомобиля, чтобы нарисовать на коленке схему - что-куда-как надо подключить и соединить, чтобы всё заработало без дыма и гари из сигналки и тем более - из машины.

3) Уметь программировать гибкую логику каналов.


Предлагаю всё это реализовать руками и головой ГРАМОТНОГО установщика сигнализаций м опытом и репутацией. МастУров-проводокрутов-картежников (прикручивающих провода сигналки к проводам машиныпо картам монтажа, нарытым из интернета) - этим лучше не беспокоить... А мастера имкать по сарафанному радио. Ну или пытаться найти ЗДЕСЬ, описывая ему задачу при телефонном общении - возьмется или нет.

+1

Спасибо за ответ!!!

А может есть у кого нибудь схема подключения для хендай саляриса???