0

Брелок не срабатывает с 1-го раза

Mih@el 5 years ago updated 5 years ago 6

Подскажите, пожалуйста! Сигнализация StarLine a63, без авто запуска.  Брелок с экраном не срабатывает с первого раза ни на открытие, ни на закрытие, ни на посыл запроса информации по температуре и т.д. Срабатывание происходите примерно только на 10-ый раз нажатия кнопки. Когда, всё-таки брелок сработал, то он будет отвечать на нажатия кнопок некоторое время, если не сделать очень большую паузу. При нажатии кнопок, происходит мерцание видимых символов 3 раза, антенна появляется, на этом всё. На втором брелке, который без экрана, всё работает чётко. Если открыть машину или закрыть с доп. брелка сигнализации (без экрана который), то тут же приходит уведомление на брелок с экраном и он начинает работать. Брелки выписывал и прописывал несколько раз, батарейки менял, экспериментировал в разных частях города, проблема не решается. 

Сигнализация работает уже больше 3-ёх лет, проблема появилась неделю назад.

+2
При нажатии кнопок, происходит мерцание видимых символов 3 раза, антенна появляется, на этом всё.

Мерцание происходит либо из-за плохого элемента питания либо неисправность цепи питания брелка. Ему не хватает мощности элемента питания для передачи команды. Для приема сигнала хватает.

+1

К сказанному коллегой добавлю:

- использовать надо только элементы с надписью ALKALINE (щелочные), хорошего качества, купленные не где попало (кассы продуктовых магазинов, лотки уличной торговли, рынки, киоски) а в специалиированных отделах, торгующих только элементами питания. И желатенльно чтобы элементы были в блистере-упаковке (а то мало-ли кто ими уже успел попользоваться, прежде чем продавать). Цена на качественные элементы такого плана не ниже 50р обычно.


 -если некачественный элемент потек в брелок - на плату попал электролит из разрушившегося корпуса элемента или в недра корпуса брелока выходили пары электролита (некачественные элементы при плохой герметизации  могут во время работы "газить" - стравливать за пределы корпуса избыточное давление паров электролита, возникающее при их работе)...


-если когда-то брелок роняли в воду, стирали в стиралке или еще как-то допускали попадание в него влаги  и если после этого некачественно промывали и просушили его (тем более - если этого не делали или делали без разборки корпуса), то в схеме могли со временем возникнуть повреждения из-за постепенной коррозии не до конца вымытыми  и высушенными продуктами "утопления"...

Если после установки хорошего элемента проблема не прекращается, то самое разумное  - сдать брелок в ближайший СЕРВИСНЫЙ центр Ультрастар.  В Екатеринбурге таких центров целых три.Там его протестируют на предмет причин и  даже починят, если надо будет ремонтировать. Так как сигнализации более 3 лет (срок гарантии кончился), то в любом случае ремонт будет уже платным.

Спасибо всем за помощь! Разобрались.

По приборам батарейка бьётся, как почти новая, по факту же, при подаче напруги, идёт просадка, что не видит брелок, знак "батареи" даже не загорался. Электрик сказал, что впервые такое видит. Кому рассказываю, никто не верит, что на новой батарейке пуль не работает. Сравнили старую и новую батарейки, показатели практически одинаковые. Начали копать дальше, оказалось, что по одному из пунктов (не помню какому) батарея почти на нуле, хотя характеристики показывает новой батарейки. Срок годности у батарейки истёк 2 года назад. Всем, ещё раз спасибо!

К слову: батарейка была "Сони", купленная за немалые деньги.

Батарейки бываю разные.

Солевые не подходят для брелков , не дают тока , дешевые.

Щелочные (алкалайн) подходят для брелков.

 Литиевые не подходят для брелков, замерзают на холоде, дорогие.

ВНИМАТЕЛЬНО смотрите что покупаете. 

Спасибо за информацию! Батарейки "Сони", алкалиновые были, купили 2 штуки за 130 р.