+8

НЕ РАБОТАЕТ GPS?

Добрый вечер! Год стоит сигнализация StarLine (модель A93 с GPS модулем). Уже несколько дней мобильное приложение не отслеживает передвижение автомобиля. Сначала маршрут рисовался частично (например, вместо пройденных 30 км показывал 20 км), теперь вместо пройденного за день показывает 0. Судя по вопросам на форуме, в последние дни эта проблема не только у меня. Как это лечится?

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Прошу понаблюдать за работой системы и держать меня в курсе.

Также прошу корректно заполнить Ваш профиль. Нужно указать логин, который Вы используете для входа в мобильное приложение.

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Уважаемый Дмитрий, я проверила, профиль полностью заполнен и логин для входа в мобильное приложение был указан. Спасибо!

Спасибо за информацию. Прошу перепроверить правильность логина.

Дмитрий, перепроверила. У меня один логин и для мобильного устройства, и для сайта. Все работает, вхожу и туда, и сюда.

А как сделать привязку на сайте? В профиле не вижу, как это сделать!

Дмитрий, а теперь есть привязка? 

Указанный Вами логин отсутствует на сайте.

Возможно, Вы используете адрес электронной почты для входа на сайт?

Нужно указать именно тот логин, который Вы вводите для входа на сайт. Вот сюда:

Дмитрий, поменяла в профиле логин на тот, с которым когда-то регистрировалась на сайте. Меня смутило, что я вхожу на сайт по любому логину - и по этому, и по почтовому адресу. Как теперь? Видно?
Ирина

Да. спасибо. Теперь все верно. 

Прошу перепроверить работу спутников. На текущий момент спутники должны работать. Прошу держать в курсе. Обратная связь от Вас поможет скорее стабилизировать работу системы.

О! Заработало! Ехала 7 км в одну сторону, при парковке система показала 0 км, на обратном пути восстановились последние 2 км и весть обратный маршрут. Место стоянки машины видно с точностью до нескольких метров. Спутники работают!!!

спасибо за информацию. Прошу держать в курсе работы системы.

Дмитрий, я рано радовалась. Сегодня утренний пробег опять ноль, а машина по карте стоит прямо посередине Невы.

Спасибо за информацию. Прошу держать меня в курсе ситуации. Когда связь со спутниками восстановится.

Сегодня проявился маршрут в одну сторону (в сторону работы),причем сначала был 0 км, через несколько часов маршрут прочитался. Обратный маршрут опять ноль :(.

Здравствуйте. На сегодня проблема локализована.

Периоды времени, в которых наблюдаются проблемы в определении координат, всегда совпадают с периодом появления в видимости нашего региона спутника номер 74 GNSS (спутник номер 723 ГЛОНАСС). Появление сигнала этого спутника приводит к сбоям в работе GPS/Глонасс приемника. При пропадании сигнала спутника работоспособность восстанавливается.
По информации пресс-службы Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС данный спутник был выведен из резерва 8 октября 2019 года.

В качестве временной меры будет выпущено ПО с возможностью отключения обработки данных с ГЛОНАСС спутников.

О дате выпуска нового ПО будет сообщено позже.