0

A39 2can+2lin временами не видит автомобиль

Сигнализация A39 2can+2lin установлена в ДЦ Hyundai. Автомобиль Creta АКПП. Периодически как наступает зима холода при снятии с охраны брелком старлайн машина открывается охрана снимается но через 10 секунд сама включается и начинается тревога. Эта самопроизвольная постановка происходит даже при заведенном двигателе. Иногда эта проблема проявляется по несколько раз за утро. (а проблема проявляется только после длительной стоянки ночной). Летом этой проблемы не наблюдается. И когда эта проблема проявляется в этом момент также не работает режим Slave. Обращался к установщикам они перепрошили но проблема не ушла. Еще после того как несколько раз снимешь поставишь снимешь с охраны после автопостановки и тревоги светодиод сигнализации мигает сериями по 25-30 раз мигает часто.  Видео с проблемой https://yadi.sk/i/WzMU4suVGKdSEA  https://yadi.sk/i/q1rOJT1jOnlHjA

+1

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков и перепроверить точки подключения шины CAN. Также нужно проверить надежность фиксации модуля CAN на плате центрального блока. По видео похоже что система теряет связь с шиной.

Дмитрий, подскажите пожалуйста как работает режим slave с точки зрения взаимодействия с автомобилем. Возможно ли такое что на большой парковке и в зоне радиопомех не будет работать режим slave ведь как я понимаю при снятии постановке на охрану штатным ключом автомобиля может не сработать брелок сигнализации но охрана должна поставиться или сняться. Верно?

Здравствуйте.

Режим Slave работает на уровне цифровых шин автомобиля. То есть брелок не участвует в определении постановки и снятия с охраны.

Брелок опрашивается уже после получения команды на снятие с охраны.

Рекомендую проконтролировать наличие сигналов сирены при снятии с охраны. Если StarLine увидел снятие штатной охраны, то прозвучит двойной сигнал сирены.

охрана должна поставиться или сняться. Верно?

Верно. Но наличие тревоги напрямую зависит от настроек авторизации владельца. Рекомендую уточнить у установщика, происходит ли поиск брелка-метки после снятия с охраны на Вашей системе?

Был у регионального представителя залили последнюю прошивку слейв стал работать адекватно НО теперь не выключается ближний свет совсем не при выключенном зажигании ни при открытии двери ни при постановке на охрану надо только ручками. Блин что за дела старлайн? Что это за прошивки кто их пишет? Пофиксили один баг добавили второй блин Давайте беритесь за голову

Здравствуйте.

теперь не выключается ближний свет совсем не при выключенном зажигании ни при открытии двери ни при постановке на охрану надо только ручками.

Прошу перевести сигнализацию в сервисный режим и перепроверить работу выключения света. Штатно свет гаснет через примерно 20 секунд после открытия двери.