0

Сама закрывает через 30-50 минут

Сигналка А93, автомобиль Калина 2, 2015 г.

Менял в гараже колеса, окна открыты, багажник открыт, двери закрыты, ключ в замке. Примерно через 30 минут, сама заперла двери и закрыла окна, залез через багажник, отпер. Дальше ключ положил на полку в гараже, так же окна отрыты, двери закрыты но не заперты, багажник открыт, через 50 минут та же история, запирается! До установки сигналки раньше такого не было, машина могла простоять целый день не запертой и никто не подходил к ней и не запиралась.

+1

Добрый день, Romich80.

Во-первых- у сигнализации нет такого функционала  - запирать через такое длительное время, да еще  без причин.

(есть автопостановка на охрану, но после выключения зажигания и практически сразу после  выключения зажигания, а затем закрытия последней из  открытых дверей и есть автовозврат в охрану-  если была охрана, её выключили, но НЕ ОТКРЫЛИ НИ ОДНУ ДВЕРЬ или не сработал концевик двери и сигнализация не поняла. что дверь открывали - но тогда охрана будет включена через 30 СЕКУНД от момента снятия с охраны).

Во-вторых  - даже если бы подобный функционал был - сработка была бы через одно и тоже время от какого-то события на борту (например - от закрытия последней двери - то сть от моменат -ВСЕ двери захлопнуты)

 

И тут возможны два варианта:

- либо что-то случилось  в электронике самой машины, которая не вчера с конвейера 

-либо всё-таки что-то случилось в процессе установки сигнализации при вмешательстве в проводку установщиков.

В любом случае - самое разумное - вернуться по месту установки и задать свой вопрос там.

Звонил конечно задавал такой вопрос не поверили как и вы начали говорить про секунды.. Первый раз время не засек, второй засек - 50 минут. Ни какого автозапирания я не программировал.

В любом случае по интернету это не вылечить. Надо работать с машиной ВЖИВУЮ. 

Во-первых убедиться, что запирания происходят сами собой и вычислить время поточнее. Во-вторых - ставить эксперименты - например - отцепить  провода CAN-адаптера от проводки машины и понаблюдать. Если не поможет - отцеплять все остальные провода сигналки от проводки по одному и смотреть-наблюдать, а выяснив - после отцепления чего это запирание пропадет  думать - как одно связано с другим...

Если же вся сигналка будет отцеплена полностью, а проблема так и останется - рыть глубже и шире - трясти всю проводку на предмет обрывов/замыканий. В том числе замыканий через воду под коврами, если вода /сырость под коврами обнаружится...

Можно комбинировать и начинать  не  начала, а с конца... НО надо РАБОТАТЬ. И работать С МАШИНОЙ. И в ВЖИВУЮ, а не по переписке...

Здравствуйте. Функции запирания через такое длительное время не предусмотрено. Если происходят подобные сложности - нужно обратиться по месту установки сигнализации.