0

Перестал работать автозапуск с кнопки

KS-0890 5 years ago updated 5 years ago 5

Ваз 2107 инжектор МКПП и установленная в фирменном центре сигнализация А93, на которой перестал работать автозапуск.

Выполняем программную нейтраль: тянем ручник, загорается светодиод; выключаем зажигание, машина не глохнет; ставим на охрану, глохнет)

При попытке завода с кнопки, на приборке видно что пытается завестись, но не заводится, даже стартером не крутит, срабатывает тревога.

С ключа проблем нет.

проверить концевик ручника..капота

+1

срабатывает тревога.- а зачем брелок с двухсторонней связью ( там на экране какие это странные символы нарисованы )  ? и есть такое странное слово - ГАРАНТИЯ ... 

по поводу 

При попытке завода с кнопки, на приборке видно что пытается завестись, но не заводится, даже стартером не крутит, срабатывает тревога.

 мой коллега Aav145 прав

срабатывает тревога.- а зачем брелок с двухсторонней связью ( там на экране какие это странные символы нарисованы ) - брелок показывает на экран - ЧТО НЕ НРАВИТСЯ сигнализации. И скорее всего это будет  или значок (P) на бамперочке машины (ТОРМОЗ) или мигающий капотик (и тут прав другой мой коллега Романыч48 проверить концевик ручника..капота )

а от себя добавлю - если будет символ тормоза на экране, то надо проверить не только концевик РУЧНИКА, но и  еще и ... МАССУ  в задних фонарях машины. Очень часто в ВАЗ-04,05,07,08,09  она пропадает в одном из фонарей (а то и в обоих) и при включении чего-нить - поворота-ли. тормоза-ли фонарь начинает переливаться, как цветомузыка всеми лампочками. А суть в том, что перед запуском сигналка МОРГАЕТ поворотами. И если в фонаре нет массы, то это напряжение через спирали ламп пролазит в цепь провода ПЕДАЛИ СТОП и вызывает тревогу и прекращение запуска...

Ну и согласен есть такое странное слово - ГАРАНТИЯ .


Здравствуйте. Нужно обратиться к установщикам для проведения диагностики системы.

Проблема решилась.

Действительно проблема была в концевике ручника, что странно. Ведь на приборке лампа ручника исправно работает.

Всем спасибо.