0

Вопрос про силовой модуль на starline a39

rif6 5 years ago updated 5 years ago 2

Добрый вечер! Сигнализацию ставили в подарок в автосалоне. Через некоторое время перестал работать дистанционный запуск двигателя. Залез в свой авто, но не смог найти силовой модель. Прошёлся по проводам от колодки, куда подключается силовой модуль и обнаружил его отсутствие. Провода от колодки напрямую подключены к клемам "зажигание 1", "зажигание 2","аксессуары","стартер". При этом запуск с брелка был реализован. А для чего тогда вообще нужен силовой модуль??? Или может я чего то упустил?

А для чего тогда вообще нужен силовой модуль??? Или может я чего то упустил?

Да, кое-что упустили. Силовой модуль предназначен для дублирования классического замка зажиания с коммутацией цепей +12 вольт на нем. В вашем же автомобиле  при электронном бесключеовом обходе подключение делается  к слаботочным цепям в электронике машины, управляющим процессом включения аксессуаров, зажиганий  и стартера ПОДАЧЕЙ потенциала МАССА (ноль вольт, минус - как Вам угодно). А эти сигналы выдает разъем Х7 сигнализации и в Вашем автомобиле нет нужы использовать коробочку с кучей релюшек - собственно сам силовой модуль...

Если Вам интересно - рекомендованная схема подключений в Ваш автомобиль ЗДЕСЬ (если он с кнопкой START вместо замка).

Обратите внимание на значки в скобочках возле названий сигналов "зажигание" "стартер" и т.д.

А вот для примера - схема подключения В ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ КАШКАЙ, постарше , при которй без силового модуля ну никак.

Так как сигнализация явялется УНИВЕРСАЛЬНОЙ, то в её комплекте есть всё для установки В ЛЮБОЙ автомобиль. Но иногда не всё из комплекта может пригодиться/потребоваться. Особенно при творческом подходе установщика.

Через некоторое время перестал работать дистанционный запуск двигателя. Залез в свой авто, но не смог найти силовой модель. 

Причин неработы автозапуска не одна может быть. Рекомендую прекратить самолечение без достаточного в таких делах опыта и воспользоваться услугами установщиков профессионалов. Если Вам почему-то не хочется обращаться в автосалон по гарантии  (ведь не прошло еще и трех месяцев с момента установки!!!), то всегда можно найти хорошего мастера, если воспользоваться сарфанным радио или вот ЭТИМ

Спасибо за такой развёрнутый ответ!