0

Подготовка к автозапуску. После закрытия дверей двигатель не глохнет, на охрану не встает.

eldarka12 5 years ago updated by Старик 4 years ago 32

Авто - лада Largus cross. Приехал в место назначения, поставил на нейтраль, поднял ручник, вытащил ключ, вышел, нажимаю кнопку 1, двери закрываются, машина работает,надпись на брелоке r99. В чем проблема может быть?Если заглушить авто и завести заново, то подготовка к автозапуску проходит нормально,  Кстати, когда проявляется данная проблема, при открытии двери не мигает светодиод. 

+2

Кстати, когда проявляется данная проблема, при открытии двери не мигает светодиод.

Как думаете что это значит?

 

 

 

Концевик двери почистить\заменить

замена не помогла, так же заметил такой момент, что при нажатии кнопки опроса на брелке,пищит буд-то нет связи, при повторном нажатии опрашивает.

Регистратор есть  в авто ..? 

есть, в прикуриватель вставлен

выньте... связь с брелком появится?

Сейчас уже не смогу проверить. Завтра проверю этот вариант.. спасибо.

Концевик двери почистить\заменить

+100/500

Ничего из выше описанного не помогло, но спасибо за советы. Путем наблюдений выяснил, что данная проблема имеет такой симптом- если авто заводилось автозапуском, то на повторную подготовку к автозапуску не встает. Видимо дело не в концевиках.

+1

Здравствуйте.

Прошу проверить:

По окончанию поездки


1. Подняли ручник.

2. Вынули ключ из замка зажигания, мотор еще работает.

3. Открыли дверь, в салоне загорелся свет,  светодиод сигнализации моргает.

4. Вышли из авто, закрыли дверь, поставили в охрану.


На каком именно этапе сейчас у Вас возникают сложности?

3)насчет пункта, загорелся свет, посмотрю, светодиод не мигает, а горит после открытия двери. 4) выхожу из авто, ставлю на охрану, замки закрываются авто не глохнет,на брелке r99 и нет индикации постановки на охрану.

+1

К написанному Дмитрием добавлю:

5. В автомобиле заблокировались замки дверей, мотор заглох.

а еще выскажу свои предположения...

а)  Кстати, когда проявляется данная проблема, при открытии двери не мигает светодиод.

Это означает, что сигнализация НЕ ВИДИТ ФАКТА ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ, так как  при включенном зажиании (заведенном моторе тем более)  при открытии двери - светоджиод должен мигать (как и при откртыии капота или багажника)! Мы предполагалди, что это из-за неисправности или нечеткой работе концевика, но могут быть и другие причины - например - неверное подключение сигнализауии к концевикам машины...

б) Путем наблюдений выяснил, что данная проблема имеет такой симптом- если авто заводилось автозапуском, то на повторную подготовку к автозапуску не встает. Видимо дело не в концевиках.

Если после отработки автозапуска происходит СБРОС программной нейтрали и последующих пусков не происходит, то тогда либо НЕВЕРНО подключено к КОНЦЕВИКУ ручника (правильно - ТАК, а как у Вас - мы не знаем) , либо сигнализация некорректно определяет факт РАБОТЫ МОТОРА и решив, что мотор "не работает"  (или глохнет 4 раза за период автозапуска), то ОТМЕНЯЕТ последующие запуски... Кроме того сброс может произойти и из-за просадки напряжения в процессе пуска мотора ниже 10 вольт (но в такой ситуации как правило и самого пуска, как такового не происходит, но мало-ли - вдруг всё-таки у Вас  каким-то чудом, на последних долях секунды мотор подхватывает, но сигналка всё-таки отменяет пуски по просадке)

Судя по всему - надо провести комплексное обследование и проверки сигнализации. И лучше - по месту установки...

спасибо за советы. Просадки точно нет, авто заводится с пол оборота. насчет сброса программной нейтрали я так понимаю это так: я открываю после автозапуска авто, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю в положение зажигание вкл, снимаю с ручника или жму педаль тормоза, авто моргает аварийкой и брелок это дублирует звуковым сигналом. Если этого не сделать, авто через 20 секунд снова встанет на охрану. Все верно?

+1

Если этого не сделать, авто через 20 секунд снова встанет на охрану. Все верно?

Не верно. Если дверь открывалась - не должна вставать в охрану

похоже в этом косяк, спасибо. Что-то видимо не так подключили, хотя устанавливал у офицалов в Тольятти.


Романыч48 3 месяца назад

Кстати, когда проявляется данная проблема, при открытии двери не мигает светодиод.

Как думаете что это значит?

Концевик двери почистить\заменить

 

Это ПРОВЕРЕНО на 100%   ?????

да,менял на новый

+2

Романыч48 подпишись под ставку ;

3)насчет пункта, загорелся свет, посмотрю, светодиод не мигает,

а если проверить так = запустили авто с брелока = сняли с охраны = открыли дверь и нажали кнопку 3 = есть индикация открытой двери на брелоке ? или так запустили авто с брелока в охране и открыли дверь через личинку двери ключом = есть сработка а93 по дверям ? 

проверю, поидее после открытия с ключа она начнет орать и заглохнет?

в Вашем случае ( можно поспорить ) сработки по дверям не будет ( залазь в машину и .... ) . 

проверю, надеюсь не будет так

+1

моя ставка = сработки не будет 10 р .

все проверил, если после автозапуска снять с охраны и открыть дверь, свет загорается, на брелке после опроса, открытие двери не показывает, ну и через секунд 20 автоматом ставит на охрану. Далее проделал следующее- авто на охране после автозапуска, ключем открыл замок, открываю дверь, свет загорается, на открытие двери не реагирует никак, как говорится ломани лечинку и бери что хочешь😐 ваша ставка прошла

+1

езжайте к установщикам = пусть проверят настройки канала который гасит индикатор иммо ( при настройки случайно выкл контроль дверей на время работы канала ) .

и кстати с Вас 10 р .

10р это сегодня.... 

куда скинуть?))

еще один вопрос, может ли такое быть по причине отключенного доп.канала 2, я так понял за контроль дверей он отвечает, если да, то как проверить включен или нет он. в инструкции написано "для активации доп канала 2( для варианта 2) нажать кнопку 3 длительно( до звук сигнала)и кнопку 1 коротко. я так понял для отключения его идет этаже комбинация кнопок? 

если использовать это = https://can.starline.ru/data/scheme/dc689a37da7a985cea2869763daff74dcf1f8e96.pdf ,  но ошибиться в этом :

а93 не будет контролировать концевики во время ( до выкл зажигания ->Путем наблюдений выяснил, что данная проблема имеет такой симптом- если авто заводилось автозапуском, то на повторную подготовку к автозапуску не встает ) работы канала .



Здравствуйте.Если при включенном зажигании светодиод не моргает от открытия двери, значит система не видит открытие двери. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы и проверки подключений.

всем спасибо, проблему решил без поездки в сервис через starline master. Не была установлена галочка контроль зоны дверей в доп канале.

+1

Не была установлена галочка контроль зоны дверей в доп канале.

Бывает... Про то, что у Вас были запрограмированы гибкие аналы - мы не в курсе, потому и отправляли по месту установки - они - то про это ЗНАЛИ наверняка... А мы к сожалению - не экстрасенсы...

Рады за вас, что всё-таки получилось решить проблему.