0

А93 громкость сирены при постановке на охрану

старлайн а93 эко. сирена при постановке в охрану работает если в настройках AF выбранно 6-3. При 1,2,4 сирена при постановку в охрану не срабатывает. Регулировка громкости sound не работает. При 6-3 одна громкость при любом значении в sound.  При 6-1,2,4 сирена вообще не подтверждает. При сработке сигналки или программировании сирена работает.

сирена из комплекта ?

нет. а это принципиально? простая дешевая сирена, могу и с комплекта установить(хотя не хотелось бы, она запрятана далеко). Почему только на 6-3 работает?

Регулировка громкости сигналов подтверждения возможна

только при выборе вариантов 1 и 2 функции 6 (таб. №1, стр. 82).

При использовании автономной сирены регулировка

громкости сигналов подтверждения н е в о з м о ж н а!

встречал сирены = типа шарик с перемычкой - так  тоже она игнорировала сигналы коротким импульсом ( постановка и снятия ) . 

это я в курсе ))) инструкции читаю. Про автономную и про то что должно стоять сирена 6-1 или 6-2. А у меня сигналит на клаксоне, но что удивительно на 6-3, на 6-4 нет, хотя по идее должно быть тоже самое что и 6-3. 
какая сирена стоит не помню, покупал в 2014 году, еще для старлайн А61. 
Заменю на сирену из комплекта, по факту отпишусь )) 

в общем пробема решилась. заменил сирену на сирену из комплекта. и услышал что она чуть хрипит только стоя над ней с открытым капотом. оказывается ее слышно  из машины при громкости в настройках от 5 минимум. у меня 3 стояло до этого. Вернул старую поставил громкость 7. Звук не такой как при настройках для клаксона. На стработку сигнализации или поиска машины так же как раньше орет громко.  Не понятно зачем в настройках системы громкость от 1 до 9. когда на 6 не слышно если рядом шумно. 

Вариант 3 — предназначен для управления клаксоном.

В случае тревоги на выходе формируется прерывистый сигнал для

управления клаксоном автомобиля. Регулировка громкости сигналов

подтверждения невозможна.

Вариант 4 — предназначен для управления клаксоном.

В случае тревоги на выходе формируется прерывистый сигнал для

управления клаксоном автомобиля (выход НЕ активируется при

включении/выключении охраны и по датчику удара).

о как. спасибо. этого я пропустил в мануалах. Буду пробовать сирену на сирену из комплекта.

Не понятно зачем в настройках системы громкость от 1 до 9. когда на 6 не слышно если рядом шумно.

1) ДЛя того, чтобы полностью выключить звуки (уровень 1) и ставить/снимать охрану беззвучно даже однократным нажатием кнопок 1 и 2 соответственно.

2) На прошивках R5 (кажется) и выше - при уровнях ниже 7 сирена не трель издает а "свист" -  и чем ниже установленная настройка  громкости, тем короче свисток, а на слух  - тише... Просто схематика сирен изначально не рассчитана на формирование ТИХИХ звуков...

3) не все живут в шумных местах, кому-то хочется не напрягать окружающих, живущих в тихом, спальном районе...

что мешает включить 6-4. клаксон, при постановке на охрану не сигнализировать? 

ну и в инструкции бы написали что 1-4 это режим тишины, когда настраивал проверял в гараже в машине с открытыми окнами. звуков не слышал, поэтому решил что сирена не рабочая или я что то не так делаю