Добрый день, gsm модуль постоянно отваливается через 1-1,5 часа после того как поставил на сигналку. Не регагирует ни в приложении, ни на смс, ни на звонки. После того как заведешь машину, связь с приложением появляется вновь и пропадает снова, после заглушения двигателя и постановки на охрану через 1-1,5 часа. Что делать, куда копать?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Если сим карта не отвечает даже на звонки и смс, дистанционное решение невозможно. Рекомендую попросить установщиков обратить внимание на надежность фиксации сим карты, фиксации самого модуля и на питание системы в целом.

Дмитрий, она отвечает, но только в течении часа после того, как заглушил двигатель. Потом связь пропадает. Пока работает - все хорошо, команды выполняет, как через смс, так и из приложения. Но по прошествии часа - связи нет, пока снова не запущу двигатель на машине. Модуль обновлял, gprs на модуле отключал и включал снова. Т.е. команды: 00591, 00550-00990-00551 - все стадии прошел. Скорее всего копать нужно в направлении питания сигнализации, да? 

Спасибо за развернутый ответ. 

По факту у Вас сим карта теряет регистрацию в мобильной сети. Из-за чего это происходит угадать дистанционно невозможно. Может влиять как тепловое расширение недовставленной сим карты, так и ненадежная фиксация самого модуля на плате блока. Как питание системы, так и падение напряжения бортсети. Вариантов очень много.Без установщиков решить проблему не получится.

Дмитрий, обращаться в салон, где устанавливали или к официалам старлайн в моем городе?

Гарантийное обслуживание лучше проводить по месту установки. Если у мастера возникнут сложности с решением, он всегда сможет обратиться за советом к своему Региональному Представителю.

спасибо большое, Дмитрий.