0

Развитие событий при угоне со стоянки

Kolya120 5 years ago updated 5 years ago 3

Здравствуйте. Как вы видите развитие событий при угоне со стоянки, если сторож дремает, снять с охраны авто не возможно т.к. диалоговая сигнализация. Т.е. сирена все равно проорет. В автомобиле штатный иммобилайзер, блокировка с а63 базовая, находится в легкодоступном месте, замка капота нет, блокираторов двери тоже.

так спите в машине = не доверяете сторожу

почему не доверяю? У нас нет охраняемых стоянок в полноценном смысле, т.е. эти стоярки не предоставляют услуг по хранению автомобилей, а дают в аренду землю, соответственно и охрана относительная. У вас я думаю ситуация та же. Если это автомобильная стоянка, а не просто территория то субъект хозяйствования несет мат.ответственность. Но суть не в мат.ответственности, а в способе выезда с любой стояки или территории. Нет грубо говоря КПП со шлакбаумом, а на выезде плюс предъявлять или абонемент или чек о вреиенной постановке или же документы личности и на т.с., а если владелец не ты то нотариально завереное право пользование т.с.

Здравствуйте.

А63 - это сигнализация. Ее задача - просигнализировать. То есть включить сирену, поворотники и передать информацию на брелок/телефон. 

Защитой от угона занимается комплекс. Он включает в себя как электронные, так и механические устройства. Хороший комплекс учитывает методы угона данного автомобиля и риски каждого конкретного владельца. Самое главное в любом комплексе - мастер, который его установил. 

Как вы видите развитие событий

Ваш вопрос довольно абстрактный. В целом при потоковой стандартной установке сигнализации: злоумышленники обезвреживают тревогу, отключают блокировку, обходят штатный иммобилайзер и могут ехать.

Я рекомендую посетить консультацию мастера по защите от угона.  Он расскажет какими методами и как быстро можно угнать именно Ваш автомобиль.