0

После запуска двигателя с ключа или брелка не открываются двери с ключа

После запуска двигателя со штатного ключа или брелка не открываются двери со штатного ключа. Можно открыть дверь просто ключом, но тогда сработает сигнализация при открытии. так же при автозапуске не открывается багажник со штатного брелка. джетта 6 2013г в

+1

После запуска двигателя со штатного ключа или брелка не открываются двери со штатного ключа.

Радиоканал управления штатным ЦЗ  во многих современных машинах не работает ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ. Можете проверить - завести машину ШТАТНО  (не через сигнализацию) и попробовать понажимать кнопки на ключе от машины - они не сработают... Поэтому и  при запуске через сигнализацию - перестают работать - машине всё равно  - кем заведен мотор. ЗАВЕДЕН - ЗНАЧИТ раиоуправление ЦЗ заблокировать. Так решил автопроизводитель и надо полагать в целях безопасности владельца... Открыть можно кнопками на брелоке StarLine. Чтобы сделать  работу и от штатного ключа ПРИ РАБОТАЮЩЕМ МОТОРЕ  - надо сильно вмешаться в электронику машины. Не каждый установщик рискнет взяться за такое вмешательство.

Можно открыть дверь просто ключом, но тогда сработает сигнализация при открытии.

Это естественно - после распахивания двери - сигнализация видит факт вскрытия периметра БЕЗ СНЯТИЯ С ОХРАНЫ -получите закономерную тревогу с изображением дверки на брелоке StarLine.

так же при автозапуске не открывается багажник со штатного брелка.

Читаем самое начало про особенности работы штатного радиоуправления  - кнопок на ключе от машины...


На машинах группы VAG есть возможность через "васю-Диагноста"  (диагностическое оборудование  с возможностью программирования) - залезть много в какие настройки машины. Не исключкено, что можно и работу кнопок ключа разрешить. Но нужен грамотный специалист по VAG-машинам, умеющий это делать...

+1

Здравствуйте. Штатная настройка автомобиля - игнорировать кнопки на ключе при включенном зажигании. Рекомендую обратиться по месту установки. Мастер изменит кодировку автомобиля диагностическим оборудованием.