0
Answered

StarLine A93 Ларгус после автозапуска мигает иммобилайзер при движении автомобиля.

Александр Галимзянов 5 years ago updated 1 year ago 15

Здравствуйте. Автомобиль Лада Ларгус 2019 г. выпуска. Сигнализация StarLine a93. Установлена в установочном центре StarLine. После автозапуска автозапуска автомобиля, снятия с охраны и снятия с ручника начинает мигать знак иммобилайзера автомобиля и мигает в течение всей поездки. При запуске с ключа такой проблемы нет. При звонке в установочный центр сообщили, что так и должно быть. Это криворукие установщики в старлайне работают или действительно так должно быть?

GOOD, I'M SATISFIED

Честно говоря, ожидал большего от установщиков, работающих в специализированном установочном центре. Это они мне должны были объяснять подробности схемы установки, а не я им. Но в итоге проблема устранена быстро, пока всё работает, так что оценка скорее положительная, чем отрицательная.  

Satisfaction mark by Александр Галимзянов 5 years ago

Здравствуйте. Нужно изменить настройки, а возможно и подключения. Укажите,пожалуйста, в каком конкретно установочном центре проводилась установка сигнализации?

какие именно необходимо произвести изменения? По телефону товарищи установщики утверждают, что всё сделано так, как надо.

Установка производилась. По адресу г. Волгоград, улице. Рокоссовского, 6б. Позвонил им, разъяснил проблему. Они предлагают настроить комплекс так, чтобы после автозапуска при снятии с охраны происходило отключение зажигания. Мне это не нужно, я и сам могу заглушить двигатель, если такое желание возникнет. 

+1

может показать установщику это и попросить сделать = Необходимо выполнить разрыв контрольной лампы иммобилайзера на момент запуска и до выключения зажигания.

Спасибо за информацию. Направили запрос в Установочный центр для решения задачи.

Здравствуйте. С Вами в ближайшее время свяжутся установщики и пригласят для решения задачи. Сообщите, пожалуйста, результат.

Добрый день. Съездил в установочный центр. Изменили схему. Работа заняла около 10 минут. Проблема устранена. Пока всё работает штатно. Буду наблюдать. Спасибо.

У меня такая же проблема. После автозапуска и снятия с охраны двигатель глох. Почитал форум, перепрограммировал 17 пункт на 1. Глохнуть перестала, но теперь моргает лампочка иммобилайзера, везде пишут ничего страшного нет, но жутко раздражает. Ну почему у нас ничего не могут сделать нормально? Почему я должен тратить своё время и ездить к установщикам? 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

+1
Почему я должен тратить своё время и ездить к установщикам?

так если сделать изначально правильно : https://can.starline.ru/data/scheme/dc689a37da7a985cea2869763daff74dcf1f8e96.pdf

 

И все-таки установщики оказались криворукими. Концевик капота, который они установили, стоит криво и не работает. 

Здравствуйте. В таком случае рекомендую посетить мастера для внесения изменений.