0

StarLine A39 2Can+2Lin глюки на hyundai tucson 2019 механика

Андрей Антоненко 5 years ago updated 4 years ago 45

1. При постановке на охрану с автозапуском, иногда когда сигнализация глушит машину замки автомобиля открываются. Приходится дополнительно нажимать на кнопку установки на охрану что бы снова их закрыть.


2. Спустя какое то время перестает гаснуть "вежливый свет" после постановки на охрану. такое повторялось уже два раза.


Сэтими проблемами уже три раза обращался к установщикам - официальный дилер hyundai в Твери. Они обновляли ПО и меняли блок сигнализации. В итоге сказали, что это недоработка в ПО сигнализации и надо отключить функции "автоблокировка дверей при движении" и "вежливый свет" что бы не было таких глюков. Что делать? Как это исправить?



Здравствуйте. Нужно чтоб установщик настроил дополнительное запирание замков по завершению автозапуска и проверил работу имитации двери. Если у мастера возникнут при этом трудности - он всегда может обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.

Дело, в том, что как раз региональный представитель Starline присутствовал во время переустановки сигнализации и обновления ПО. Сказа, что нужно дорабатывать программное обеспечение, чтобы вежливый свет провожал и блокировался центральный замок во время движения!!!!! Как быть? Меня устроит конечно, если все будет работать на отлично , а не приходилось бы ездить по 3 раза из-за сигнализации из Клина в Тверь!!!

Спасибо за информацию.

Региональным Представителям StarLine выдано оборудование для работы с шинами CAN. Теперь при Вашем визите наш Представитель сможет при необходимости прочитать данные из шины и переслать программистам для исправления. Таким образом, даже если нужна корректировка прошивки, она будет выполнена у установщиков.

Прошу Вас согласовать с автосалоном дату встречи Вас, установщика и Регионального Представителя StarLine.

Здравствуйте. Региональный представитель StarLine поработал с шинами CAN и прочитал данные из шины. Он переслал данные программистам для исправления? Вы оформите заявку на  исправление ошибки?

Ждем от Вас официального ответа на разработку ПО для сигнализации Старлайн автомобиля Tucson с механической коробкой передач.

Здравствуйте Укажите, пожалуйста, подробнее. Какие функции на сегодня у Вас не работают?

Смотрите первое сообщение!! Когда забирали автомобиль официальный представитель сказал ждать от вас официального письма по доработки ПО для механики!! Что через две-три недели вы это устраните! Ждём официальное письмо!

Верно ли я Вас понял, что на сегодня у Вас автомобиль после подготовки к автозапуску остается не запертым и не гаснет головной свет?

На сегодня дилер настроил автомобиль так: я приезжаю, ставлю коробку на нейтраль, включаю ручник, выключаю зажигание, выхожу из автомобиля и закрываю дверь – через секунду двигатель глохнет, я ставлю автомобиль на охрану – ЦЗ закрывается без проблем.

То решение проблемы, которое предложил дилер, как позже мы поняли, не совсем удобно. Потому что:

1) Раньше при включенной функции «блокировка дверей при движении» двери при движении блокировались, а при выключении зажигания разблокировались. Сейчас дилер, из за проблем с сигнализацией видимо, отключил разблокировку дверей по выключению зажигания. И теперь, что бы разблокировать двери когда я приехал на место и выключил зажигание мне надо еще открыть центральный замок либо кнопкой на двери, либо кнопкой на ключе. И не дай бог нажать кнопку №2 на брелке иначе:

2) Если дверь была закрыта, машина заглохла и я нажал кнопку №2 на брелке, что бы открыть ЦЗ и забрать, например вещи из багажника, а потом поставил на охрану – то дистанционный запуск уже не сработает и надо заново повторять весь «правильный ритуал».

3) Если дверь не была закрыта, и машина еще не заглохла и я нажал кнопку №2 на брелке, что бы открыть ЦЗ и забрать, например, вещи из багажника, а потом поставил на охрану – то автомобиль вообще не глохнет вообще никак, пока заново не повторишь весь «правильный ритуал».

4) Вежливый свет: так как автомобиль глохнет по закрытию двери, а мне часто надо еще, открыть ЦЗ, что то взять из машины «вежливый свет к тому моменту» уже успевает погаснуть. Фактически он не выполняет свои функции.

Мне надо, чтобы все функции автомобиля созданные для комфорта работали нормально и что бы сигнализация не мешала им, а только добавляла комфорта в пользовании автомобилем!

Чтобы двери блокировались при начале движения и разблокировались при выключении зажигания.

Чтобы, если я хочу подготовить автомобиль к дистанционному запуску, сигнализация глушила двигатель после постановки на охрану, и провожала меня «вежливым светом» и при этом не давала автомобилю открыть ЦЗ.

И что бы вы по три раза не спрашивали, что меня не устраивает в работе сигнализации, в то время как мой автомобиль стоял неделю у официального дилера в г. Тверь и ваш представитель в этом городе с установщиками дилера разбирались с работой сигнализации и должен был по вашим словам «прочитать данные из шины CAN» и разобраться что с ней не так. При этом у дилера сказали что ВАМ известно о проблеме с сигнализацией и вы доработаете ее в течении двух – трех недель, чего вы должны НАМ подтвердить официально.

Здравствуйте.

Благодарю Вас за развернутый ответ. Для нас очень важно получать информацию не только от сотрудников, но и от самих клиентов. Это помогает максимально правильно выставлять задачи. На сегодня корректировка ПО в работе у программистов. На текущий момент в автосалоне установили оптимальные настройки для того, чтоб автомобиль всегда был заперт в режиме охраны и не оставил после себя гореть головной свет.

2) Если дверь была закрыта, машина заглохла и я нажал кнопку №2 на брелке, что бы открыть ЦЗ и забрать, например вещи из багажника, а потом поставил на охрану – то дистанционный запуск уже не сработает и надо заново повторять весь «правильный ритуал».

Этот пункт останется без изменений. На механической коробке передач вне зависимости от автомобиля есть риск автозапуска на включенной передаче. Поэтому мы выставляем высокие требования к процедуре Программной Нейтрали. Мировые исследования показали, что есть риск случайного включения передачи, например, ремешком от сумки. Поэтому каждое открытие двери приводит к сбрасыванию программной нейтрали. Мы разрешаем автозапуск только при полной уверенности в нейтральном положении рычага. При этом прошу Вас проверить: сбрасывает ли программную нейтраль открытие багажника, а не двери?

3) Если дверь не была закрыта, и машина еще не заглохла и я нажал кнопку №2 на брелке, что бы открыть ЦЗ и забрать, например, вещи из багажника, а потом поставил на охрану – то автомобиль вообще не глохнет вообще никак, пока заново не повторишь весь «правильный ритуал».

Этот режим называется Охрана с заведенным мотором. Нажатие кнопки 2 в этом случае по сути включает таймер автозапуска. На брелке при этом вместо часов должна появиться индикация оставшегося времени работы мотора. Прошу проверить и сообщить, правильно ли я понял описанную Вами ситуацию?

И что бы вы по три раза не спрашивали, что меня не устраивает в работе сигнализации

Как я и указал Выше, без описания с Вашей стороны, сложно увидеть полную картину.

Как только будут готовы изменения в ПО, мы Вам сразу сообщим.

Здравствуйте.

Я прекрасно понимаю, что сигнализация не простое устройство и, что все эти "особенности" связаны с режимами ее работы и безопасностью. Я просто описал чем не удобен предложенный вариант решения возникшей проблемы. 

Да включается режим"Охрана с заведенным мотором", когда я открываю ЦЗ с кнопки №2 сигнализации.

Да, скорее всего, дистанционный запуск сработает, если я открою только багажник, а не дверь. А если у меня выходит пассажир, после того как машина заглохла или мне надо взять вещи из салона...уже нет

Просто это все не очень удобно.

 У сигнализации есть придуманный удобный алгоритм подготовки к дистанционному запуску: двигатель работает пока я не постановлю автомобиль на охрану, и после этого сигнализация закрывает ЦЗ и автомобиль провожает меня «вежливым светом». предельно просто. будем с нетерпением ждать доработки ПО. Спасибо.

ЗЫ: нельзя просто в алгоритме сигнализации поменять последовательность постановки на охрану:

не сначала закрыть ЦЗ а потом глушить мотор, а

сначала заглушить мотор, а потом закрыть ЦЗ?

я так понимаю работа мотора после закрытия ЦЗ это типо "турботаймер"? но не на всех автомобилях же стоит турбина...

Спасибо за развернутый ответ.

А если у меня выходит пассажир, после того как машина заглохла или мне надо взять вещи из салона...уже нет
Просто это все не очень удобно.

Полностью с Вами согласен. Алгоритм глушения при постановке в охрану вернется сразу же с изменениями в ПО.

ЗЫ: нельзя просто в алгоритме сигнализации поменять последовательность постановки на охрану:не сначала закрыть ЦЗ а потом глушить мотор, асначала заглушить мотор, а потом закрыть ЦЗ?

Алгоритм Программной Нейтрали подразумевает обязательную блокировку салона при заведенном моторе. Это обусловлено требованиями безопасности. 

Здравствуйте.

Дистанционный запуск не срабатывает даже, если я открываю только багажник, а не дверь.

Пока пользуемся таким алгоритмом: 

приезжаем

ставим на ручник

выключаем зажигание, вынимаем ключ

нажимаем кнопу №2 на брелке(видимо, включается режим"Охрана с заведенным мотором")

открываем уже то, что надо двери, багажник, берем вещи, закрываем машину

ставим на орану кнопкой №1

глушим двигатель комбинацией кнопок №1->№4.

Так все работет -  заблокированные двери не открываються когда глохнет двигатель, вежливый свет работет и дистанционный запуск срабатывает.

т.е. по сути пока приходиться вручную делать то что должна делать сигнализация сама.

Ждем доработки!  

Попросите дилеров сделать так:

1) Подсоединить розовый провод( управление модулем обхода) на на провод статуса KEY IN- наличие ключа в личинке.

2) жёлто-бел, провод в гибкой логике настроить как импульс 1с. при выключении зажигание в охране с задержкой 1с. и последующей паузой после импульса 10 с. Поставить галочку в Игнорирование концевиков дверей сигнализацией.

Предварительно пусть вернут все сервисные настройки авто (свет, центральный замок) в начальные положения.

Да и в модуле КАН сигнализации  можно везде галочки поставить.

Здравствуйте. Благодарю Вас за информацию.

Добрый день! Подскажите, когда нам ждать уже обновления ПО по описанным выше проблемам? Прошло уже 3 недели, даже больше.Обещали нам сообщить, а в дилерском центре Хэндай "Важная персона Авто" произвести обновление программного обеспечения!

Здравствуйте. Благодарю за ожидание. ПО проходит тестирование. По готовности Вас пригласят в салон для обновления и реализации функций.

Здравствуйте.

Дистанционный запуск не срабатывает даже, если я открываю только багажник, а не дверь.

Пока пользуемся таким алгоритмом:

приезжаем

ставим на ручник

выключаем зажигание, вынимаем ключ

нажимаем кнопу №2 на брелке(видимо, включается режим"Охрана с заведенным мотором")

открываем уже то, что надо двери, багажник, берем вещи, закрываем машину

ставим на орану кнопкой №1

глушим двигатель комбинацией кнопок №1->№4.

Так все работет - заблокированные двери не открываються когда глохнет двигатель, вежливый свет работет и дистанционный запуск срабатывает.

т.е. по сути пока приходиться вручную делать то что должна делать сигнализация сама.


Вышеизложенным способом, автомобиль то же стал открываться, после того как глушу двигатель.

Получается что теперь автомобиль может сам открыться после того как закончиться таймер прогрева? 

+1

Я сотрудник дилерского центра Хюндай в другом городе. Попробуйте уговорить установщиков вашего центра сделать так, как я написал выше. Всё у вас будет работать штатно. без всяких лишних телодвижений.

Спасибо. Попробуем договориться, когда к ним поедем. Просто они в другом городе, нам лишний раз туда не очень удобно ездить

Здравствуйте. Похоже включено автоматическое отпирание замков после выключения зажиганиня на приборной панели.

Добрый день! Подскажите, когда уже доработается сигнализация для машины Tуссан с механической коробкой передач 2019 года? Сколько нам еще ждать?

Здравствуйте. Программное обеспечение в тестировании. Благодарю за ожидание.

Вы две недели так же отвечали...Вы напишите сколько оно еще будет по времени на тестировании. Нам изначально был дан ответ, что  в течении месяца все будет доработано и это максимум. Сейчас уже прошло 2.5 месяца. Пожалуйста, уточните конкретнее.

Спасибо за ответ. ПО будет доступно сразу после завершения его тестирования. 

Сколько по времени занимает тестирование ПО?Можно конкретнее ответить!?

К сожалению, точной даты решения нет. 

Дмитрий, добрый день! Есть какие то сдвиги?Мы хотим еще обратится по горячей линии и там все рассказать....возможно это будет быстрее!

Здравствуйте. Программисты все еще занимаются решением задачи. Благодарю за ожидание.

Дмитрий, добрый день! Как дела с доработкой ПО? Напоминаю, что автомобиль, даже при использовании "корявого" алгоритма, когда глушишь двигатель по кнопкам №1->№4 или по таймеру может открыть центральный замок. это происходит где-то в 20% случаев, приходиться проверять или поворотно закрывать автомобиль кнопкой №1. Это очень не удобно.

нет, при разговоре по телефону, они оказались. Сказали что они установили согласно инструкции производителя и отступать от нее не будут, будут ждать доработки ПО.

Здравствуйте. Отправил запрос разработчикам. Благодарю за ожидание.

25 февраля внесены изменения в ПО: https://can.starline.ru/history

Прошу Вас записаться к установщикам для обновления CAN библиотеки и ПО центрального блока сигнализации.


Сообщите, пожалуйста, результат.

Здравствуйте. 7 марта нам по месту установки сигнализации  обновили ПО центрального блока сигнализации и ничего не изменилось. Автомобиль ведет себя абсолютно так же. 

Мы осенью оставляли автомобиль в г.Тверь у официального дилера Hyundai «Важная персона — Авто», туда приезжал Ваш специалист по г.Тверь, он должен был зафиксировать неисправность, отсканировать шины автомобиля и передать данные в Ваш офис для исправления, он это сделал? Вы полгода назад уверяли, что ваши программисты работают над исправлениями, и что с ними? вы где-то фиксировали нашу заявку?

Мы снова оставили автомобиль в г.Тверь у официального дилера, нам снова там сказали, что на неделе приедет официальный представитель starline по г.Тверь для того что бы посмотреть на это все. Сколько это будет продолжаться? как долго нам еще ждать исправлений?

У Вас какой-то совсем не серьезный подход...  

Спасибо! Обязательно напишу!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Запросил информацию у установщиков

Благодарю за ожидание.

Установщикам переданы рекомендации изменения настроек для нового ПО. Прошу записаться к мастеру и сообщить время, на которое Вас запишут.

Автомобиль в данный момент находиться у официального дилера Hyundai «Важная персона — Авто» г.Тверь, вы можете сами с ними связаться и объяснить им, чтего и как нужно настроить? в любое время.

Спасибо за сообщение. Рекомендации направлены в салон.

Прошу перепроверить работу системы и сообщить результат.

в общем проблема случайного открытия дверей после остановки двигателя никуда не делась с новой прошивкой, ваши специалисты, наверное, уже и сами в курсе. 

Проблему решили как и предлагалось полгода назад повторным закрытием ЦЗ, через несколько секунд после останова двигателя. Конечно это несколько "костыльный способ", и опять же это можно было реализовать еще на старой прошивке полгода назад...

собственно у меня только два вопроса:

1) ваши специалисты за все это время вообще пытались понять в чем проблема?

2) понятно, что проблема может быть не в сигнализации, а в ПО самого автомобиля. Но ваши специалисты разве не могут выявить проблему и отправить ее производителю автомобиля, для доработки ПО авто?

Здравствуйте.

У Вас в автомобиле настроено автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания?

нет, все открывания дверей выключены, даже пробовали отключать автоматическую блокировку дверей при движении, не помогает. Двери все равно открываются при остановке двигателя СЛУЧАЙНЫМ образом, то открываются, то нет. ни я ни специалисты сервисного центра какой то закономерности не выявили.

Спасибо за сообщение.

В таком случае мастер должен добавить перезапирание замков при постановке в охрану. После этого замки должны оставаться запертыми

Так и сделали, просто это можно было сделать сразу - полгода назад. И не обещать, что ваши программисты исправят ПО.