0

СигнализацияиStarline a93 и иммобилайзер Starline i95eco

Serge_Chu 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

Приветсвую всех! Скажите можно ли к сигнализации starline a93 подключить иммобилайзер i95eco с электромеханическим замком капота? Если это так, то, как я понимаю, выход реле вешается на доп канал? 



это два отдельных устройства

это два отдельных устройства

+100/500

Схемы их подключения не предусматривают их соединение между собой. Но не запрещают их совместное использование. Просто какждый будет жить отдельной жизнью, решая свои задачи.

Вы, возможно, путаете i95 c КОДОВЫМ реле R4, которое как раз предназначено для подключения к блоку  сигнализации StarLine  (в частности к А93). И которое, так же как  i95, может управлять замком капота и блокировкой под капотом. Но по  командам, получаемым от главного блока сигнализации ПО КОДОВОМУ каналу, которым можено назначить один из каналов сигнализации, где есть такой вариант его функционирования (управление кодовым реле R4).

Следуетотметить, что  связка A93+i95 являтьеся более стойкой к угону, особенно, если i95 установлен с замком капота, грамотно размещенным и надежно препятствующтим вкрытию капота, чем вариант A93+R4, так как если преступникам удастся  СНЯТЬ с охраны A93  - например прописав свой брелок на мойтке или всервисе, куда вы неосмотрительно отдадите машину с ключами и брелоком  или  набрав ЗАВОДСКОЙ код  АВАРИЙНОГО снятия с охраны - ТРОЙКУ кнопкой на модуле связи  (который Вы /Вам почему-то не сменили на индивидуальный), то  и R4  будет разблокировано... А вот i95 разблокироуется только если увидит  свою метку... (впроем и его метку можно дописать на автомойке, если на связке с ключами будет хоть одна из родных болтаться возле брелока сигнализации)...

Поэтому ответом на вопрос

можно ли к сигнализации starline a93 подключить иммобилайзер i95eco с электромеханическим замком капота?

Будет - ДА, при наличии А93 (А39) на борту машины можно ДОУСТАНОВИТЬ дополнительно и независимо от сигнализации подкапотный иммобилайзер i95. Только к выбору тех, кто будет устаналвивать - надо отнестись  ответственно и не ставить где попало.