0

Не заводится с ключа

ziofkv 5 years ago updated 5 years ago 18

Остановился возле магазина, дёрнул ручник, хотел заглушить двигатель с брелока, но случайно нажал кнопку 1 (постановка на сигнализацию), двигатель заглушился и сработала сигналка, я ее отключил кнопкой 2. После этого машина с ключа не заводится. 

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, подробнее:

Система снимается с охраны? На экране брелка отображается выключенная охрана? При попытке запуска сигнализация не включает тревогу?

С охраны снимается и ставится без проблем. При попытке завести машину сигнализация не срабатывает. Брелок работает как и раньше. Первым делом подумал что это косяк в машине, но с толкача не заводится и напряжение на стартер подаётся, бензонасос тоже работает, остаётся только проблема в сигнализации.

а ремень грм смотрели ?

да, с грм все в порядке, да и менял я его 15 тысяч назад 

Вы проверяли или тогда снимайте видео - сняли накладку грм = при запуске ремень крутиться - в рампе есть давление .

грм тут вообще не причем 

а что блокирует Старлайн а93 ? и в момент запуска оранжевый ключ на щитке не моргает ? и в момент запуска оранжевый ещё какой значек загорается ? по интернету Вашу проблему очень трудно решить .

чек не горит, значок иммо тоже не горит. Если бы стартер крутился при замыкания еще бы можно было понять в чем проблема, реле стартера работает, бензонасос тоже работает, коленвал крутится (на передаче толкал машину). Фиг с ним со стартером, но с толкача то должна была завестись 

то есть стартер не крутит ? подайте на стартер ( на втягивающее ) плюс крутит , а если на прямую ( на втягивающем два болта замкнуть ) ?

замыкал, не крутит

замыкал, не крутит

стартер в ремонт

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики системы.

До места установки сигнализации еще нужно как то добраться, это 25 км. Тащить на тросе через город такое растение удовольствие не из приятных, а на эвакуаторе довольно дорого 

Датчик положения коленвала?

я думаю если бы проблема была в нем, то загорелся бы чек, ну а стартер все равно бы пытался крутить

Если вы на стартере перемыкаете контакты и он не крутится, при этом на нем есть силовой +, то смотрите стартер. 

даже если стартер сгорел, она бы завелась с толкача 

+1

есть ещё интересный момент :

ziofkv вчера в 0:53
чек не горит,

а он Должен загораться при вкл зажигания .