0

A93 не закрывает машину

voyrlaq 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 1

Глушу машину, выхожу. Нажимаю на брелке кнопку включения сигнализации, брелок пиликает а машина не закрывается и не ставится на сигнализацию. На дисплее брелка отображается значок включенного зажигания, работающего двигателя (при том что и двигатель и зажигания соответственно выключены) и значок "Не затянут стояночный тормоз (нажат ножной тормоз)" 

+1

И как часто такая ситуация случается? Впервые?

Подозреваю, что большинство стаусов и команд реализованы  при монтаже через CAN-LIN модуль... Обход иммо тоже  этим модулем (ЧИП/метку для автозапуска в машине не "хоронили")? Если ДА, то временно можете воссатновить работу снятием на 1-2 минуты и одеванием клеммы аккумулятора под капотом на место (любую, но лучше МИНУС). ОСТОРОЖНО!!! Если магнитола ЗАКОДИРОВНА (требует ввода КОДА) или  нуждается для загрузки во флешке или загрузочном диске, а у Вас их нет - клемму снимать нельзя!!! Если не знаете точно - что за магнитола и может-ли она заблокироваться или нет, то лучше по месту установки сигнализации. И пусть они сразу сделают то, что  описано ЗДЕСЬ.

У Вас произошло зависение CAN-адаптера. Временно лечится  обесточиванием сигнализации ( Владельцу проще всего клемму снять с аккумулятора, а установщики могут вытащить и воткнуть предохранитель на проводе питания сигнализации возле главного блока). А навсегда лечится врезкой НР контакта, который подключает LIN-провод сигнализации только на момент запуска мотора.  Распечататйте всё по ссылкам и отвезите своим установщикам. Им это пригодится в работе.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho