0

Starline A39 - не ставится в охрану в режиме SLAVE при бесключевом доступе

denis_vishniakov 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 8

Добрый день!

Машина - Шкода Рапид с бесключевым доступом (в том числе штатная сигнализация ставится и снимается прикосновением к ручки двери). Сигнализация - A39.

Режим SLAVE включен и отрабатывает при пользовании штатным брелком от машины - Starline становится на охрану после нажатия кнопки закрытия на брелке от автомобиля (не от сигнализации), снимается с охраны при открытии машины брелком от машины.

А вот при управлении штатной сигнализации прикосновением к ручки двери Starline с охраны снимается нормально (и, видимо, брелок как метку тоже нормально считывает - т.к. машина заводится), но на охрану таким образом Starline не ставится - штатно машина закрывается, а Starline в охрану не встает.


Как исправить?

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки для проведения диагностики системы. Вполне вероятно установщики пригласят Представителя StarLine для чтения статусов цифровой шины Вашего автомобиля.

Добрый день!

Сигнализацию устанавливали у официального дилера Шкода. Я к ним уже обращался - они в сигнализациях не сильны, вообще утверждают что все так и должно работать.

Приглашать Представителя StarLine они мне не предлагали.

Я могу сам обратиться к представителю StarLine?
-1

Я могу сам обратиться к представителю StarLine?

Можете, НО  он не обязан подтирать сопли за нерадивыми мастУрами автосалона (которые почему-то не сильны, но берутся за не свое дело, а потом не хотят переделывать (теперь уже бесплатно устраняя самими же и наделанное) и не хотять РАСТИ НА Д СОБОЙ - ибо исправвление своих ошибок - это путь к их недопущению в дальненйшем. А иначе они так и будут лепить косячеокув, надечясь. что кто-то за нихз им\справит, а они будут деньги получать)... А с учетом ВОТ ЭТОЙ темы - вероятнее всего поможет только ПРЕМОНТАЖ по правилам. То есть - демонтаж сигнализации и затем её монтаж "с нуля ".

Может пойти самым простым путем? 

1) Вернуться в автосалон и вежливо попросить демонтировать сигнализавцию и вернуть деньги.

2) установить точно такую же сигнализацию, но уже руками и головой грамотного установщика, к поиску и выбору которгнго подойти ответственно и вдумчиво, используя сарафаннное радио и ВОТ ЭТО

Добрый день!


Чтобы какие-то претензии к салону я могу предъявить только в том случае, если не произвели все необходимые действия по подключению режима SLAVE.


А они все сделали по инструкции - функции SLAVE настроены, что еще от них можно требовать?


В инструкции по установке нет ничего про чтение статусов шины, необходимое для установки, нет ничего про особенности установки на машину Шкода Рапид с бесключевым доступом.

Нет даже замечания по поводу того, что в некоторых случаях сигнализация без представителя StarLine настроена быть не может.

Чем мне претензии то аргументировать? Сигнализация настроена по инструкции,а работает не так, как ожидается.

Здравствуйте. к сожалению, без установщиков,разобраться не получится. Нужно как минимум знать версии ПО центрального блока и модуля CAN. 

Добрый день!

А версию ПО центрального блока можно же узнать командой "09"? У меня VER:O3.

А версию CAN модуля как узнать? Только вскрытием центрального блока?

В веб-приложении:

Модуль StarLine GSM/GPS

B03-O3,GK74-R8

Здравствуйте. Версию ПО CAN может узнать только установщик. На А39 дистанционно сделать не получится.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho