0

Некорректно работает сигнализация StarLine A93, StarLine A63.

antonsokolov63 5 years ago updated by Анатолий Каменев 5 years ago 5

Добрый день!

При покупке нового автомобиля в автосалоне KIA была установлена сигнализация StarLine A93, StarLine A63.

Машина KIA Cerato BD 2019.

При заведенном автомобиле через авто-запуск я снимаю его с охраны и при открытии двери срабатывает сирена штатной сигнализации (в случае если машина заглушена, то все происходит корректно). Сотрудники автосалона сообщили, что пока автомобиль находится в заведенном состоянии он не видит штатную сигнализацию и при открытии с брелка снимается только сигнализация StarLine, в связи с этим начинается сирена штатной сигнализации.

На текущий момент сотрудники автосалона изменили настройки сигнализации и они работают параллельно. То есть установка/снятие на StarLine происходит с помощью брелка, а штатная сигнализация ставится/снимается отдельно с ключа. В таком режиме обнаружилась проблема открытия центрального замка. После снятия охраны StarLine машина снимается с охраны, но все двери кроме водительской закрыты и необходимо их открыть с ключа, хотя ставлю только на StarLine, а штатная сигнализация находится в выключенном состоянии. На мой взгляд такой способ нарушает полноценность защиты автомобиля, т.к. автомобиль приходится закрывать только на StarLine, а если закрыть на обе и включить авто-запуск, то ситуация с срабатыванием штатной сирены повторяется.

На сколько я понимаю сигнализация работает правильно в случае установки на обе сигнализации нажатием красной кнопки на брелке и снятии на 2 кнопку соответственно вне зависимости авто-запуск это или нет.

Развейте пожалуйста мои сомнения в правильности работы сигнализации и проконсультируйте в моем вопросе.

Здравствуйте. Для решения задачи нужно полностью имитировать замок зажигания. Нужно проверить, подключен ли датчик наличия ключа в замке. Нужно посетить установщиков для проверки. 

Дмитрий, спасибо за ответ!

Я правильно понял, что для того что бы обе сигнализации ставились нажатием красной кнопки на брелке и снятии на 2 кнопку соответственно вне зависимости авто-запуск это или нет, необходимо полностью имитировать замок зажигания? (Что бы снимались обе сигнализации во время авто-запуска и сирена не срабатывала)

Попробую рассказать подробнее:

Согласно информации на https://can.starline.ru/19/20/8269  Сигнализация StarLine может и ставить, и снимать штатную сигнализацию с охраны. Разница в том, что производитель автомобиля заложил логику, которая не позволяет включать - выключать охрану с включенным зажиганием. По логике KIA владелец в заведенном автомобиле не будет управлять охраной. Поэтому штатная сигнализация автомобиля не включает тревогу, когда двигатель заведен ключом. При этом ключ должен быть вставлен в замок зажигания. Поэтому при установке сигнализации нужно полностью имитировать работу ключа. Нужно проверить, подключены ли у Вас провода от StarLine к датчику наличия ключа в замке?

Дмитрий, спасибо за подробный ответ!

Обращусь по месту установки.