0

Как отключить закрытие дверей при неудачном автозапуске?

2byteMan 5 years ago updated 5 years ago 11

Добрый день. Имею VW Passat b5+ 2003 года и установленную сигнализацию Starline A93 GSM( ставили в сертифицированном центре). Суть проблемы: при неудачной первой попытки автозапуска сигнализация для чего-то подаёт сигнал на закрытие дверей и из-за этого замки выходят из safe режима и водительская дверь разблокируется. Если попытка автозапуска была удачная тогда все отлично. Закрытие дверей запрограммировано на 4 доп канал: задержка 2 секунды, импульс 12 секунд, активация при включении охраны. Функция 7 в SF установлена в 1, функция 5 в 1.  Ниже приложил таблицы программирования ( попросил установщика заполнить их)

Image 26321

Image 26320

Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, по месту установки сигнализации для проведения диагностики. Не рекомендую самостоятельно изменять настройки системы.

К сожелению установщики не сильно заморачиваться со старыми машинами, так как да этого закрытие дверей было настроено на два импульса 1 секунда, пауза 2 секунду, 12 секунд. И этот алгоритм давал проблему что при простой постановке на охрану первый импульс закрывал двери и ставил safe режим, а второй импульс закрывал стекла и снимал safe режим с разблокировкой водительской двери, на что установщики сказали что ничего сделать нельзя надо жертвовать или поднятие стекол или safe режим. Однако я перепрограммировал на режим как описал в первом посте и проблема ушла. Поэтому нет желания обращаться к установщикам. Прошу дать совета. Благодарю.

Непонятно почему повторное закрытие дверей идёт только при неудачном запуске. Нет возможности это конфигурировать?

Здравствуйте. Такое поведение системы сильно зависит от настроек и выполненных подключений. Тем более при использовании гибких каналов. Без мастера разобраться не получится.

Добрый день, съездил в центр, посмотрели, оказывается проблема в блоке комфорта машины, так как при включении зажигания он снимает блокировку багажника и также снимает safe режим замков. У вас случайно нет информации как его можно обмануть?

При включении зажигания происходит выключение штатной системы охраны. Производитель считает, что при включенном зажигании в салоне находится человек и safe lock помешает выходу из автомобиля. Это штатная логика автомобиля. Возможности решения стоит уточнить по месту установки.

Добрый день, по месту установки сказали что это нельзя исправить, оказывается у меня при автозапуске еще и багажник можно спокойно открыть, так как он тоже раблокируется вместе со снятием safe-режима (машина конечно начинает орать и глохнет, но все же не приятно), Очень жаль!

Здравствуйте. Думаю, дополнительный импульс на запирание замков при начале автозапуска или отдельный импульс на закрытие багажника может решить вопрос.

Спасибо, попробую, подскажите пожалуйста если у меня доп. канал который управляет закрытием замков запрограммирован на событие "Включение охраны" тогда функция 5 в варианте 2 из таблицы программирования запуска двигателя, даст мне нужный эффект (повторное закрытие замков после включения зажигания автозапуском)?

Я не рекомендую самостоятельно менять настройки сигнализации. Лучше доверить это профессиональным установщикам.

Благодарю!