0

После замены магнитолы работает некорректно автозапуск

Sh241 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Здравствуйте. 

Возникла проблема. 

Дано:

Купил авто, информации почти нет.

Nissan Patrol 2012

Starline A93 (судя по брелку)

Заменил штатную магнитолу на магнитолу в стиле Tesla, которая управляет коиматом тоже. После этого возник конфликт, то есть, если осуществить автозапуск с брелка сигнализации, то машина запускается, но после невозможно запустить машину с кнопки в салоне, вываливается куча ошибок по всяким реле щажигания рулевой колонки и т.д.  и загорается значек ключа на панели. Помагает только стирание ошибок сканером. Ошибки b2014, b2614, b2615, b2616, b2618, b2619, b26ef, b26f2, b26fc.

При чем, если не пользоваться автозапуском, то ошибок нет и с кнопки штатной все заводится. Точнее еще с момента покупки постоянно висит ошибка B26FC ошибка регистрации ключа, но никак не влияло на работу, грешил, что сигналка так действует. 

Если отключить can штатный от магнитолы новой, то проблема исчезает, но перестает работать климат контроль соответственно.

Такую же точно магнитолу ставили в другой аналогичный Patrol, но с другой сигнализацией и проблем не было. 

Прошу совета, куда копать.

Больше иной информации пока нет. 

Прошу совета, куда копать.

Самое правильное - в сторону грамотного  установщика сигнализаций (а если он еще и автоэлектрик хороший, то еще лучше). Ибо заочно невозможно выяснить - как именно  и к каким цепям автомобиля на текущий момент подключена сигнализация. Есть-ли ошибки в подключениях/настройках как  сигнализации.

Так как  на текущий момент  по указанной машине на сайте висит БЕТА-версия прошивки для CAN-подклюения (а это значит, что ей не более полугода), то сигнализация наверняка была в свое время подключена "по мясу" - обычным проводным монтажом без использования CAN (ну если монтаж был не  в течение ближайших прошедших месяцев). И гирлянды ошибок  говорят о том, что с вероятностью 200% из 100 она подключена КРИВО, потому и все конфликты... А заочно найти и устранить ошибки подключений/настроек сигнализации - нереально. В идеале - надо делать ПЕРЕМОНТАЖ с соблюдением всех правил монтажа и без ошибок и нарушений... ТОгда всё заработает корректно.

Такую же точно магнитолу ставили в другой аналогичный Patrol, но с другой сигнализацией и проблем не было.

Это означает только одно - в того "Патруля" сигнализацию ставил МЕСТЕР в отличие от мастУра автосалона, сделавшего внедреж тяп-ляп за два часа, как любят  в автосалонах...

Предлагаю показать всё это установщикам во Владивостоке. Ищите по сарафанному радио ГРАМОТНЫХ. Ну или ЗДЕСЬ на букву В в разделах  "фирменные центры" и "авторизованные установщики"