+1

Сегодня в телематике обнаружил отсутствие сигнала сразу на всех устройствах. Команда  00492 + 08 

Ответ<43>: NG

MCC:250

MNC:99

LAC:F62F

CI:F661


Состояние системы : АКБ 13.75  GSM 24 GPS 0 GMT +3

+1

Одновременно на двух устройствах не может же выйти из строя. Что необходимо предпринять?*

Здравствуйте. На текущий момент 2 устройства в сети. Одно из них установило связь с 14 спутниками и успешно позиционируется. Второе устройство позиционируется по сотовым вышкам так как не имеет связи ни с одним спутником. Рекомендую начать с простого и  отключить аккумулятор в автомобиле на несколько минут. Затем подключить его обратно и снова проверить позиционирование. Если связь со спутниками не восстановится, потребуется визит к установщикам для проведения диагностики антенны GPS.

Да все верно, после того как произвел все возможные манипуляции, перезапустил систему и одно устройство появилось в сети с GPS спутниками. ВТорое даже при перезагрузке не активирует спутники. Очень странное совпадения что на двух разных устройствах одновременно пропали сигналы GPS....

В таком случае рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики антенны GPS

В продолжении... месяц назад ситуация исправилась самостоятельно после перезапуска СМС командами. Сегодня ситуация повторилась. GPS пропал снова. не совсем удобно каждый раз следить и предпринимать какие то меры. Может быть что то не так с прошивкой? что необходимо предпринять для стабильной работы системы? 

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки размещения GPS антенны. Дистанционно можно обновить ПО GSM смс командой

00591

Обновление ПО необходимо производить при каких то условиях? - Работающий/не работающий двигатель, Под Охраной/Без охраны и тп... или при любых условиях? 

Эта информация актуальна? "Оказалось, что многие GSM модули которые поставлялись в продажу без "пина" питания к электро разъёму GPS антенны, что в следствии сказывалось на отсутствие связи с антенной GPS (на фото с левой стороны платы отчётливо видно 4 пина и 5 пинов)" Достоверная информация? как то без разборки и доставания платы можно определить ее принадлежность к питанию антенны? 

Здравствуйте. Старые и новые модули отличались пинами питания. Если бы на Вашем оборудовании были сложности с этим, GPS не работал бы никогда. Исходя из того, что ранее GPS работал исправно, с питанием у Вас должно быть все хорошо.  Обновление ПО лучше проводить при включенной охране в месте уверенного приема 2g GPRS.

Сегодня очередной раз пропал сигнал GPS. Машина в рейсе, слежение невозможно.....

на сегодня произвел уже заученый набор команд

00550

00990

00551 - На эту команду получил "Команда не выполнена GSM:31(-)"

GSM есть GPS нет..... что надо предпринять ?

Здравствуйте.

00551 - На эту команду получил "Команда не выполнена GSM:31(-)"

Смс с текстом 00551 включает интернет на устройстве. Указанный ответ от системы означает что там, где машина находится сейчас недоступен 2G GPRS. Пока система не выйдет в интернет - она не передаст свое местоположение.

Машина проехала от места потери сигналу более 400км. На этом пути НИКОГДА не было таких проблем с сигналом.

Спасибо за уточнение. по текущей информации система не показывает мониторинг из-за отсутствия интернет соединения. К сожалению, дистанционно невозможно ответить, почему именно нет связи с системой.

Система просто невыносима стала.... когда хочет GPS пропадает, когда хочет появляется. На заведенной машине, на стоячей, на перемещающейся...... Причем иногда на нескольких сразу.... иногда на одной иногда на другой.... Есть решение победить этот БАГ?? Систему ставили именно для мониторинга!!!!! постоянный танцы с бубном, смс команды и пр.. уже просто надоели.... 

PS баланс положительный, GSM интернет есть (передает информацию о двигателе, дверях и др.) Проехала без обнаружения в районе 50 км по открытой местности. Туч на небе не просматривается.... 

Здравствуйте. Примерно с 10 октября наблюдаются трудности с определением спутников. Прошу запросить положение автомобиля по смс и сообщить результат. Эта информация позволит понять причину указанных сложностей.

Трудности с определением спутников у моего комплекса или повсмеместно у Ваших систем? 

На сегодня трудности в основном с системами третьего поколения. Чем больше я соберу статистики и данных - тем быстрее все станет ясно и задача решится.

Запрашивать положение надо когда спутники не доступны или когда GPS есть? 

Здравствуйте. Нужно запросить положение по смс когда в приложении машина в сети, но не отображается точно на карте.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ
GPS / LBS
Местоположение установлено
3ч. 23мин.назад
Скорость:0км/ч
XY:45.0223N 39.01362E
Google map
Yandex map
СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЯ
Охрана выкл.
Замки откр.
Датчик тормоза
Зажигание вкл.
СОСТОЯНИЕ CИСТЕМЫ
[АКБ]:13.75В
[GSM]:13
[GPS]:0
[GMT]: +3

Здравствуйте. Спасибо за информацию Передал разработчикам.

Проблема со спутниками сейчас глобальная. Есть изменения в самих спутниках. Поэтому перестало работать большое количество разных систем с разным ПО. Наши инженеры сейчас ищут возможности внесения изменений в ситуацию. Для ускорения процесса я собираю все возможную информацию и пересылаю им. Благодарю за понимание.

Вчера вечером опять пропал сигнал. Пропал на всех ТС и на третьем поколении и не на третьем. 

Проблем на других устройствах не выявлено. GPS Гармин, яндекс карты(андроид), фитнес браслет, чип у собаки (проверено в лесопарковой зоне) и возврат по координатам квадрокоптера.... 

Подскажите когда исправится ситуация на Ваших очень не дешевых аппаратах. Они используются в коммерческих целях, постоянные сбои и проблема с нахождением и записью трека просто недопустима....

Здравствуйте. Спасибо за информацию. 

Проблема со спутниками сейчас глобальная. Есть изменения в самих спутниках. Поэтому перестало работать большое количество разных систем с разным ПО. Наши инженеры сейчас ищут возможности внесения изменений в ситуацию. Для ускорения процесса я собираю все возможную информацию и пересылаю им. Благодарю за понимание.

И снова Здравствуйте! 

Сегодня с обеда уже несколько часов отсутствует телематика.

Все по кругу, уже заученный набор команд.  

Баланс положительный.

Далее


00550

команда выполнена GSM: 11


00990 

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!
VER:O3
GSM:12
BAT:13.06V

00551 

Команда не выполнена GSM:12(-)

PS машина проехала после пропадания сигнала несколько сотен км. На СМС команды отвечает. Пару телефонов в машине на том же операторе - имеют устойчивый сигнал.НА команду 08 - передает текстовые координаты...... Что нужно сделать? и что предпринять чтобы раз в месяц другой не отваливался сигнал сам по себе?

добрый день. пока ничего не поменялось. можно получить информацию о поддержке? прошли сутки после потери связи

Здравствуйте.


00551
Команда не выполнена GSM:12(-)

Система не может включить GPRS. На сим карте нет интернета в момент отправки этого сообщения.

Что нужно сделать? и что предпринять чтобы раз в месяц другой не отваливался сигнал сам по себе?

Посетить установщиков для проведения диагностики. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора.

Подскажите если не может включить GPRS как я могу дозваниваться, отправлять и получать команды?

-1

о чудо!!! без установщиков система через сутки вышла в онлайн!!!!!!! слава богам!!!!! 

Подскажите как можно увеличить стабильность системы?

Спасибо за ответ.

Подскажите если не может включить GPRS как я могу дозваниваться, отправлять и получать команды?

GPRS это техноголия пакетной передачи данных. Позволяет использовать интернет. Без нее сигнализация не может выйти в интернет и что-либо передать на сервер. Голосовые вызовы и смс сообщения работают по другой технологии и не зависят от этой функции. 

Подскажите как можно увеличить стабильность системы?

Возможность дистанционной диагностики отсутствует. На качество связи напрямую влияет зона покрытия сигнала оператором и расположение самого блока системы. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики.