0

На брелке горит значек не затянутого ручника

Pjero 5 years ago updated by Старик 5 years ago 14

Добрый день! Подскажите, при постановке на охрану постоянно звучит уведомление что не затянут ручник и горит соответствующий символ на брелке. В таблице 1 программирования функций в параметре №31 выбран второй вариант. На щитке приборов лампа ручника исправно все показывает. Автомобиль веста.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проверки настроек и подключений сигнализации. Индикация на брелке также может соответствовать педали тормоза. 

А варианты 2,3 и 4 в параметре №31 идентичны? Или стоит попробовать их еще поменять?

+1

Не стоит ничего менять наугад. Все настройки напрямую зависят от выполненных подключений. Самостоятельное изменение настроек может привести к неправильной работе системы. Лучше обратиться к установщикам.

Расчитывал получить более качественную поддержку, а не просто отсыл к установщикам.

После поездки и остановки сначала затяните ручник, отпустите педаль тормоза, и уже затем заглушите двигатель. Поставьте на охрану, иконки тормоза не должно быть.

Но если глушить двигатель после того как поднять ручник,  то это будет подготовка к автозапуску и двигатель заглохнет лишь когда выйдешь из машины и поставишь на охрану.  А мне надо без автозапуска: повернул ключ ~ двигатель заглох.  Где то читал что если сигнализация подключена по can, то при глушении двигателя без поднятого ручника как раз и будет эта иконка,  так ли это? 

+1
В таблице 1 программирования функций в параметре №31 выбран второй вариант.
Где то читал что если сигнализация подключена по can, то при глушении двигателя без поднятого ручника как раз и будет эта иконка, так ли это?

Да так и будет. Либо AF 31-1, либо ручник - аналогом, либо SF 12-1

Сейчас я сделал AF 31-1, но иконка ручника всёравно горит

+1

Педаль тормоза при выключении зажигания держите?

Сейчас я сделал AF 31-1, но иконка ручника всёравно горит

При постановке на охрану сколько бипов сирены? Иконка будет, ручник же опущен был при выключении зажигания. Бип должен быть один. Что бы убрать иконку в вашем случае, то поможет только одно -  нужно ручник подключить аналогом, т.к. в CAN изменение его состояния видится только при включенном зажигании. AF 31-1 только отключает предупреждение при постановке на охрану (не правильно ответил в предидущий раз).

Всё,  теперь стало ясно.  Да,  при глушении держу педаль тормоза, т. к.  дорога не ровная.  При постановке на охрану звук штатный,  один бип.  Просто это и смущало,  что звук постановки на охрану нормальный,  а значок тормоза горит. Придется значит просить установщиков чтобы сделали аналоговое подключение ручника.  Спасибо за помощь! 

Ну тогда и педаль тормоза тоже аналогом. Не забудьте при этом отключить эти статусы в CAN.

Хорошо,  передам устанонвщикам. 

а если посмотреть на горящую ( Р ) с другой стороны ( если выкл сигналы при подстановки  AF 31-1 ) - есть (Р) = нет автозапуска ( раньше люди очень хотели , чтоб что-то  на брелоке горело чтоб напомнить , что машина не готова к запуску ) .

Не,  я про автозапуск не забываю,  а вот ручник дернуть ~ такое бывает.  И вот на предыдущей машине у меня брелок сигнализировал что ручник не затянут,  а сейчас может так получиться что машину на припаркованном месте не найдешь,  а где нибудь чуток в стороне,  у бордюра или соседской машины.