0

A63 - добавить GSM, срабатывает при открытии багажника.

BlackFang 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

Здравствуйте! В автосалоне была установлена StarLine A63. Два вопроса:

1. Можно ли добавить модуль GSM, что бы вся информация и управление было со смартфона через приложение? При этом можно ли не носить с собой основной брелок с экраном, а только маленький дополнительный брелок? Или вообще обойтись без брелока StarLine?

2. Когда авто на охране и закрыта, при открытии багажника с кнопки на багажнике или с помощью функции без ключевого доступа при приближении к авто, срабатывает сигнализация. Это нормально? Или в автосалоне неправильно подключили? Можно ли исправить? Если открыть багажник с брелка автомобиля, сирена не срабатывает, при этом авто остается закрытым.

Сколько будет стоить всё это сделать?

Спасибо!

Автомобиль KIA Optima 2018гв

+1

Извините, Вы задали слишком много вопросов, на которые не ответить в двух словах, поэтому букАФ будет много. Придется осилить...


1. Можно ли добавить модуль GSM, что бы вся информация и управление было со смартфона через приложение?

Можно. Нужен модуль GSM для 3-4 поколений

Если хотите, чтобы координаты расположения автомобиля отображались с точностью несколько метров, то еще нужна антенна GPS, подключаемая к GSM ( без неё модуль GSM будет пытаться вычислять координаты по билингу сотовых вышек и может ошибаться на десятки и даже сотни метров, а в особо тяжких случаях может показывать  автомобиль в ... Африке или на северном полюсе)...

При этом можно ли не носить с собой основной брелок с экраном, а только маленький дополнительный брелок?

Можно, если в дополнительном брелоке удастся включить режим метки, а у сигнализаци настроить SLAVE по метке... (В основном брелоке режим метки активен всегда, включать не надо...)

Или вообще обойтись без брелока StarLine?

Можно и так, но тогда придется в настройках сигнализации включить авторизацию по набору ПИН-кода или штатными конпками из доступного перечня или сервисной кнопкой... И каждый раз садясь в машину - набирать этот код.

2. Когда авто на охране и закрыта, при открытии багажника с кнопки на багажнике или с помощью функции без ключевого доступа при приближении к авто, срабатывает сигнализация. Это нормально?

Нет, ненормально. Значит не включен SLAVE по багажнику (или не настроен/не активирован).

Вот что написано по Вашей машине в техническом разделе по использованию CAN-подключения

Или в автосалоне неправильно подключили? 

В общем - да, но правильнее сказать - НЕ НАСТРОИЛИ, как положено (скоростная установка с минимумом функционала)

Можно ли исправить?

Да

Если открыть багажник с брелка автомобиля, сирена не срабатывает, при этом авто остается закрытым.

Это штатная работа отпирания багажника самой сигнализацией - ама отпирает - сама знает, что отперла она - орать не видит поводов. А вот когда багажник отпирает кто-то , кроме неё, а именно - штатная система бесключевого доступа - кто-то должен научитьсигналку, что это тоже правильно - читай выше "SLAVE по багажнику"...

Сколько будет стоить всё это сделать?

Зависит от стоимости нормочаса грамотного установщика в Вашем регионе и того - насколько глубоко и грамотно сейчас спрятан главный блок.  При установке в него GSM-модуля есть дополнительноые требования к его размещению. И не исключено. что потребуется ПЕРЕМОНТАЖ ситстемы (демонтаж из того менста, где он сейчас и установка в более подходящее место с пережгутовкой шлейфов). Так что  просто найти блок и воткнуть в нгего GSM-плату + воткнуть в разъем на блоке GPS-антенну и где-то в недрах машины её положить - этоодно, а полный пермонтаж - это уже совсем другой объем работы... +стоимость устанавливаемого оборудования.

НастроитьSLAVE в автосалоне Вам должны бесплатно в рамках проведенной установки и гарантий на неё...