0
Answered

Как включить автовыбор сети в роуминге или задать имя сети принудительно?

nadzeya mishurava 5 years ago updated by Y&K DD 4 months ago 10

проблема - A93, роуминг включен, деньги на счету есть, оператор - белорусский Velcom. За границей связи с GSM модулем нет. Оператор говорит, что при выходе за границу их диапазона сим-карта запрашивает, к какой сети ей подключаться, и пока ответ не получит, не подключается. Возможна опция автоовыбора.

В связи с этим вопрос - как это сделать, когда карта установлена в GSM модуле? Есть ли возможность управлять этими настройками сим-карты при помощи смс - указать ей сеть, куда подключаться, или включить автовыбор сети в роуминге?

Answered

Здравствуйте. 

В сигнализации предусмотрен режим пересылки входящих смс на номер владельца. При этом ПО модуля должно быть выше чем М8.


Если оператор поддерживает выбор по USSD запросу или смс, то эта опция Вам может помочь. Если выбор нужно сделать другим методом, то с этим оператором остается только вариант после пересечения границы вынуть сим карту и вставить ее в мобильный телефон. Привести необходимые настройки и вернуть сим на место.

Для обновления ПО модуля можно отправить смс с текстом 

00591

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:M5

GSM:25

BAT:12.62V

это после выполнения 00591

Спасибо за ответ. Рекомендую повторить отправку в месте с более уверенным сигналом интернета.

повторила 00591 - ответа нет полтора часа, машина вообще вне сети... 

Здравствуйте. Если машина не отвечает на звонки и смс, рекомендую связаться с оператором сим карты для провеки активности и баланса.

добрый день. Отвечает на звонки, но не реагирует на смс. Я сейчас за границей, послала пр телефону 43, получила ответ с почти правильным местоположением - написано, что положение установлено 4 часа назад. Интересно, что я действительно там была 4 часа назад, но сецчас-то я в другом месте... почему мне присылается ответ о положении в прошлом?

Приложение в телефоне и на сайте не видит меня уже 3 дня... с момента, как я послала команду на обновление 00591.

Screenshot_20190706-133829_Samsung Internet.jpg

Здравствуйте.

На текущий момент приложение не видит автомобиль потому что сигнализация не в сети. Не в сети она из-за отсутствия сигнала 2g GPRS. Другими словами на сим карте не работает интернет. Канал смс при этом работает, поэтому на них машина отвечает.

Приложение в телефоне и на сайте не видит меня уже 3 дня... с момента, как я послала команду на обновление 00591.

Последний раз Ваша сигнализация связывалась с сервером 3 июля в 13:13:21 (время МСК) 

О возможности обновления системы через смс 00591 я Вам написал 3 июля в 16:41, то есть уже через 3 часа после последнего выхода в сеть Вашей сигнализации. 

Как я и писал Вам ранее, я рекомендую связаться с оператором сим карты и уточнить, почему не работает интернет на сим карте.