0

A93 2CAN+2Lin не работает запуск с брелка. На экране брелка выдает ОСТ.

KIA Soul PS(2019), АКПП, с ключом.

Сигнализация установлена в автосалоне, а немного позднее там же допилена (доустановлен датчик температуры двигателя, который первоначально был просто брошен в салон).


После допиливания сигналки у дилера перестал работать запуск с брелка. При постановке машины на охрану на брелке зажигается (p) и при попытке запуска сразу выдает ОСТ. Запуск не происходит.

Вопрос - опять ехать к дилера или проблему можно решит самому?

Можно и самому, если можете, а так - по месту установки.

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки и попросить проверить контроль паркинга и педали тормоза.

Появился еще один вопрос. Сегодня несколько раз было срабатывание тревоги. Последовательно включается тревога по датчику удара, тревога по датчику ручного тормоза, тревога по датчику тормоза. Я так понимаю иконка (p) говорит о том что у меня ручник поднят, чего на самом деле нет. У дилера кроме того что доставляли датчик температуры двигателя мне еще блокировки двигателя реализовали. Может ли моя проблема быть связанной с криворукой реализацией блокировок?

Вариантов причин существует бесконечное множество. 

Я так понимаю иконка (p) говорит о том что у меня ручник поднят,

В Вашем профиле указано Тип КПП:АКПП  На АКПП А93 обычно контролирует паркинг, а не ручник. Для точного ответа нужно знать настройки и подключения.

Поэтому без визита к установщику решить не получится.

Тогда последний вопрос - как часто должна обновляться can-информация? У меня последний раз обновлялось два дня назад, при этом каждый день я проезжаю минимум 25-30 км (на работу и обратно) и двигатель работает минимум по пол часа в каждом направлении. В этой информации помимо пробега и ошибок должно еще что-нибудь отображаться?

Здравствуйте. Can информация обновляется по мере эксплуатации. 

В этой информации помимо пробега и ошибок должно еще что-нибудь отображаться?

Зависит от комплектации автомобиля и от выполненных подключений. На сегодня уровень топлива для KIA SOUL 2019 не поддерживается.