0

Функционал вертикального брелка не такой как в инструкции A36

Image 26060

В режиме автоматического контроля через заданный
промежуток  времени  не   производится

проверка канала связи между центральным блоком комплекса
и брелком (купол не гаснет)! Функция 11 в первой таблице установлена !

не могу выложить своё видео (Код видео ролика *) нет описания!

+1

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки сигнализации для проверки правильности настроек, либо для проведения гарантийного обслуживания.

Функция 11 в первой таблице установлена !

Я не рекомендую самостоятельно изменять настройки функций сигнализации. Это может привести к некорректной работе сигнализации.

В режиме автоматического контроля через заданный
промежуток времени не производится

проверка канала связи между центральным блоком комплекса
и брелком (купол не гаснет)! Функция 11 в первой таблице установлена !

К сказанному Дмитрием добавлю:

1) проверка связи производится только  в режиме охрана (при снятой охране этой проверки нет)

2) Проверка производится БЕЗ КАКИХ-ЛИБО сигналов брелока, ЕСЛИ ПРИ ПРОВЕРКЕ СВЯЗЬ ЕСТЬ!!!

3) Жалобно и однократно брелок пикает только если при очередном сеансе связь не состоялась. Только после этого начинают мигать боковушки купола.

4) проверки производятся с периодичностью , установленной в функции ШЕСТНАДЦАТЬ первой таблицы настроек  - таблицы AF, а не в функции 11 (как указали Вы)... При выборе вариантов AF-16-2, -16-3, -16-4 проверки будут происходить соответственно через  3, 5 и 7 минут. При выборе AF-16-1 проверка связи в охране не производится. Функция 11 таблицы AF  отвечает за возможность использования режима SLAVE  - возможность управлять Старлайном при помощи "штатки" - органов управления автомобиля, отвечающих за вкл/выкл  штатной, заводской, охраны (кнопки на ключе, кнопки на ручках дверей, сенсоры бесключевого доступа, если они есть) при её наличии в автомобиле... На машинах с обычным замком зажигания  не рекомендуется к использованию, так как снижает охранные функции без существенных плюсов...

извините ошибся не 11 а 16-3 у меня так и есть! Но купол всё равно не гаснет даже на далёкое расстоянии от авто ,.а тест удара показал когда при приблизился  к автомобили нажав кратковременно 3 кнопку основного брелока!

Всё же как ролик выложить?

а тест удара показал когда при приблизился к автомобили нажав кратковременно 3 кнопку основного брелока!

в соседней ветке я об этом и говорю, что все события отображаются только после ручного активирования. То есть контроль канала не автоматический, а по сути ручной

PS. Для проверки пропажи связи не нужно никуда уходить. Кроме как на кухню. Возьмите там кастрюлю из нержавейки, обязательно с крышкой, положите туда пульт и ждите 10 минут, или сколько бы там поставили в настройках. Через это время услышите сигнал пропали связи.

Всё же как ролик выложить?



сссылку или название на ютубе сюда напишите, все смогут увидеть


Но купол всё равно не гаснет даже на далёкое расстоянии от авто

При грамотном монтаже антенны в машине и свежей батарейке в брелоке  надо уйти ПО ПРЯМОЙ на километр-полтора минимум... В городской застройке из-за преград расстояние будет поменьше, но тем не менее...

PS. Для проверки пропажи связи не нужно никуда уходить. Кроме как на кухню. Возьмите там кастрюлю из нержавейки, обязательно с крышкой, положите туда пульт и ждите 10 минут, или сколько бы там поставили в настройках.

Это вариант.

Попробую!А  пока машинка рядом и кастрюля не помогает))

и кастрюля не помогает)

кастрюля должна быть с металлической крышкой.

вместо кастрюли можно использовать фольгу.  два три слоя.

одним словом не важно, любое экранирование подойдет

кастрюля должна быть с металлической крышкой.

вместо кастрюли можно использовать фольгу. два три слоя.

одним словом не важно, любое экранирование подойдет

+100/500


В конце концов - если антенный модуль наклеен на стекле и таким образом, что из него можно выдернуть разъемчик - можно поступить так:

1) Остаемся в машине

2) Ставим на охрану 

3) Сразу после получения на брелок картинки "охрана включена" выдергиваем разъемчик из модуля - АККУРАТНО , НО БЫСТРО - проводки не вырывать, но успеть до того, как в модуле активируются датчики удара и наклона (секунд 10 у Вас есть)

4) Засекаем время. Если Вы выставили AF-16-4, то примерно через 7 минут брелок должен жалобно пискнуть и начать мигать боковушками купола (модуля-то связи нет - связываться не через что).

5) Аккуратно втыкаем разъем на место и  снимаем с охраны...

Заработала))) методом фольги внутри кастрюли получилось- один раз пискнуло вынул из фольги и купол стал моргать какое-то время чуть позже восстановился, но писка уже не было((

какое-то время чуть позже восстановился

восстановился сам? ничего нажимать не приходилось? у меня только в ручную статус обновляет.

мучаю саппорт вопросами.

Заработала))) методом фольги внутри кастрюли получилось- один раз пискнуло вынул из фольги и купол стал моргать какое-то время чуть позже восстановился, 

Ну вот

но писка уже не было((

Да, к сожалению, а может и к счастью, при восстановлении связи сигналов не предусмотрено.  А то прям тамагоча бы получилась - чуть отошли - "пилик-пилик", чуть подошли  - "пили-лик- пили-лик"... Так и  до нервного срыва можно довести человека, вынужденного нервно рыться в карманах и разглядывать - "ну чЁ там еще случилось?"

восстановился сам? ничего нажимать не приходилось? у меня только в ручную статус обновляет.

мучаю саппорт вопросами.

Рекомендую подъехать в сервис-центр Ультрастар в Москве

ООО «НПО «СтарЛайн»
Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
Пн — Пт: с 9.00 до 18.00
+7 (495) 937-66-00
www.starline.ru

и задать свой вопрос там, ибо без проверок брелока всё равно техподдержка (саппорт) по телефону ничем не поможет.

Если Вы не в Москве, то весь перечень центров ЗДЕСЬ. Ищите тот, что ближе всего.

при восстановлении связи сигналов не предусмотрено.

да хоть бы индицировал появление связи статус обновлял. а то не делает ни того , ни друого.


чуть отошли - "пилик-пилик", чуть подошли - "пили-лик- пили-лик"..

ничего в этом нет, можно сделать как опцию. мне вот например очень важно знать находится брел в "зоне видимости " или нет. ранее пользовал мс сталкер 600 с данным функционал. все очень замечательно работало.

и задать свой вопрос там, ибо без проверок брелока всё равно техподдержка (саппорт) по телефону ничем не поможет.
Если Вы не в Москве, то весь перечень центров ЗДЕСЬ. Ищите тот, что ближе всего.

не в москве, московский саппорт сказал присылайте. а местный авторизованный - сделал круглые глаза, и поведал, что прошивок на брелок а93 нет. договорились для проверки подкинуть брелок из новой партии, на днях поеду.

ну и продолжая разговор - у стралайна вообще есть оборудование с постоянным и точно работающим контролем связи?, чтобы и показывало иконкой на дисплее и звуки издавал потерял/нашел.

ps. gsm не предлагать

Здравствуйте. В Вашей теме Вам даны все рекомендации по решению Вашей задачи и реализации необходимого функционала. Если у Вас возникают дополнительные вопросы, я прошу Вас задавать их в рамках Вашей темы. Спасибо за понимание.