0

Синхронизация брелков

Добрый день.  В автосалоне установили сигнализацию А93 на Outlender III (2018 г.в.). Проблема в том, что при снятии с охраны штанным брелком автомобиля сигнализация старлайн тоже  снимается с охраны и двери авто открываются, но если снять с охраны  брелком сигнализации старлайн, то штатная сигнализация автомобиля не открывает двери, надо дополнительно снимать с охраны штатным брелком автомобиля. Т.е. брелки синхронизированы только в одну сторону (штатный брелок-> брелок сигнализации-> открытие авто), в обратную сторону синхронизации нет (брелок сигнализации->штатный брелок авто->открытие авто). В автосалоне говорят что так и должно быть, но мне кажется "специалисты" автосалона лукавят.... Подскажите должна ли быть двусторонняя синхронизация брелков авто и сигнализации старлайн  ?


Здравствуйте. 

Если автомобиль заводится ключом зажигания, по по шине CAN нет управления ни замками, ни штатной системой охраной, но есть режим Slave. То есть Штатная сигнализация может включать и выключать StarLine, а StarLine не может управлять штатной охраной. https://can.starline.ru/19/27/6896

В таком случае, нужно открывать машину тем же способом, что и закрывали. Закрыли штатным ключом - открывайте штатным ключом. Закрыли брелком - открывайте брелком.


Если автомобиль заводится кнопкой запуска, то управление штатной охраной доступно только в автомобиле с бесключевым доступом. https://can.starline.ru/19/27/8367

Другими словами: Открывать и закрывать чем угодно можно только на Outlander в комплектации с кнопкой запуска и бесключевым доступом в автомобиль.

В моем случае  авто заводится  ключом зажигания, т.е. получается в режиме Slave  при установке на охрану  брелоком старлайна я могу снять с охраны  старлайн  брелком  штатной сигнализации, но не наоборот. Т.е. у меня  управление  брелками  такое какое должно быть?

Верно. Если поставить в охрану штатным ключом, то выключить штатную охрану брелком StarLine не получится. Закрыли ключом - открываем ключом.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho