0

Заводится с 3-4 раза.

Андрей50176 5 years ago updated 5 years ago 14

Установлена вроде  starline a93 около 1,5 года назад. Модуль 2can+Lin. Версия ПО 4.5.3 (как мне говорил установщик, что это дело версия). Версия библиотеки CAN 4.5.2.14133.

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 tdi (Акпп)

Описание проблемы: при запуске с брелка, включается зажигание. После чего раздаётся сирена(стартер не начинает работу). Такое ощущение что сигнализация с первого раза не видит обходчик. Раза с третьего-четвёртого всегда заводится.

и в чём проблема заехать к установщику и поправить работу обходчика и ( или ) сделать безключевой обход https://can.starline.ru/19/41/7110 ?

хочу узнать в прошивке ли дело.

обход иммо с похоронами ключа ?

нет. Ключ не спрятан. Штатный обходчик который был в комплекте с сигнализацией. Как сказал установщик, штатный обходчик только только появился на момент установки.

19.12.2017

Добавлена функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера

то есть ставили после 19 ?

возможно даже раньше. Повторюсь, мне сказали стояла дэмо версия.

и в чём проблема заехать к установщику , что 1,5 года так и работало ?

зачем отвечать вопросом на вопрос? Наверное были причины не ездить. Если я приеду, отдам деньги за прошивку, а проблему это не решит, тогда зачем отвечать: съезди и обнови. Ссылки с сайта все прочитаны, ответа я не получил. Поэтому обратился в поддержку.

Версия ПО 4.5.3 - актуальная на сайте 5,1,0 ..

мне сказали стояла дэмо версия

Beta – тестовая версия программного обеспечения, содержит полный набор функций, находится на этапе активного тестирования. Может содержать некритичные ошибки.

тогда зачем отвечать: съезди и обнови

Учитесь, как надо давать ответы👇. Если вы какой нибудь установщик, а не пользователь, никогда бы к вам не поехал с вашими доводами.

Здравствуйте

при запуске с брелка, включается зажигание. После чего раздаётся сирена

Сирена StarLine или штатная? Что показывает брелок при этом? Желательно приложить фото или видео. 

Спасибо за видео. Рекомендую обратиться по месту установки, обновить ПО центрального блока сигнализации и модуля CAN, при этом потребуется снова провести обучение иммобилайзера. Также в шине CAN рекомендую выключить контроль ручника/паркинга и оставить только педаль тормоза. Также стоит обратить внимание, откуда взят контроль зажигания: из шины или по аналогу.