0

5 вопросов о сигнализации StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO

8toni8 5 years ago updated by Романыч48 5 years ago 12

Добрый день, интересует несколько вопросов связанных с автомобильными сигнализациями Starline (пока рассматриваю к покупке сигнализацию StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO):

1, Можно ли для управления данной сигнализацией использовать пульт от штатной сигнализации автомобиля (то есть интегрировать со штатной сигнализацией автомобиля)?  

2. Сколько у данной сигнализации не используемых выходных каналов? 

3. Есть ли в сигнализации функция доводчиков стекол?

4. Есть ли возможность использовать собственную sim-карту для работы сигнализации, и сколько в среднем расход интернет трафика в месяц, или объем одного пакета, сигнализация постоянно обмениваться пакетами или только по событию?

5. Есть ли сигнализации Starline с датчиком объема?

+1

Здравствуйте. Если речь о Vesta, то:

1, Можно

2. Всего 9 выходов. Сколько свободных - нужно спросить у установщика.

3. Без дополнительного оборудования не получится

4. Можно использовать любую сим карту с поддержкой 2g GPRS. Трафик примерно 100 Мб при условии покилобайтного округления. На сим картах в комплекте безлимитный интернет.

5. Нет. Слишком нестабильное устройство если делать его универсальным. На системы шестого поколения можно подключить сторонний датчик. На А93 не получится.

1. А на каком уровне интегрируется две сигнализации? (Обмениваться данными по цифровой шине или организуется аналоговая связь?) И не будет ли проблем с иммобилайзером, будет необходим чип из ключа и антенна на личинку? 

3. Продается ли под вашим брендом такое оборудование или придется искать от стороннего производителя?

4. А сколько стоит абон. плата на тех сим-картах что идут в комплекте?

+2

4 Плата 3 рубля в сутки.

Здравствуйте.

Современные сигнализации довольно тесно интегрируются в цифровую шину и проводку автомобиля. Допущенная ошибка в настройках или подключениях может привести как к выходу из строя самой сигнализации, так и к повреждению блоков автомобиля. Я рекомендую доверить установку профессиональным установщикам.

1. А на каком уровне интегрируется две сигнализации? (Обмениваться данными по цифровой шине или организуется аналоговая связь?) И не будет ли проблем с иммобилайзером, будет необходим чип из ключа и антенна на личинку?

Нужно изучить функции Slave и iKey. никакой чип никуда мотать не нужно.

3. Продается ли под вашим брендом такое оборудование или придется искать от стороннего производителя?

StarLine не выпускает такого оборудования. 

И все таки я решил присмотреться к S96 BT 2CAN+2LIN GSM. Но в связи с этим, появилось парочка новых вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что данная сигнализация, при снятии\постановки в охрану будет управлять через цифровую шину автомобиля только габаритами, а для того что бы моргала аварийка при снятии\постановки в охрану, необходимо будет задействовать доп. канал сигнализации? 

2. На сколько я понимаю в комплектации к данной сигнализации "беспроводной датчик прикосновения"(прим. Starline EC-1) не идет? Нужно докупать? Или у данной сигнализации отсутствует техническая возможность подключения беспроводного датчика в связке с режимом "свободные руки"?

+1

Если речь о Vesta :

1 где прочитали - при снятии\постановки в охрану будет управлять через цифровую шину автомобиля только габаритами - https://can.starline.ru/28/43/7183

2 сами решили устанавливать ?

1. Извиняюсь немного запутался, это я читал про A93, видимо там схема другая, читал здесь: https://www.drive2.ru/l/474860656290431045/, или автор не правильно совершил установку. 

2. Да. Как инженер, психологически не могу допустить к соей машине ни кого:))) По этому интересуют технические возможности современных сигнализаций, хотелось бы как можно меньше "костылей" точек подключения, пультов в кармане (и так с собой штатный увесистый придется таскать и смарт постоянно со мной). Теперь вот думаю раз такая пьянка метка в кармане, то нужно и старт/стоп кнопку внедрять тогда:)))   

+1

1 если про А93 - так это было ( по ссылке ) года 2 назад - ровно столько блока А93 GK 54 не видел ...

2 а может найти установщика ( Омск не деревня )  = объяснить свои хотелки - ведь хоть Вы и психологически не могу допустить к соей машине ни кого = бензин сами не делаете ??!!

1. Правильно ли я понимаю, что информация устаревшая и S96 нет необходимости "подматывать" к аварийки, аварийка будет управляться цифрой?

2. Бензин не делал и вряд ли буду, а вот автомобильные сигнализации ставил и это не самое сложно что мне приходилось делать:( Меня интересуют исключительно функциональные моменты, что бы не ошибиться с выбором сигнализации. 

К примеру пока не осознал, необходим ли мне "бесключевой доступ", то есть с одной стороны, функция удобная, как говориться когда "живешь один". Но что делать если машину нужно покинуть и кого то в ней оставить... Или на этот случай у Старлайна тоже есть выход(ну кроме как метку оставить)? 

+1

1 нет необходимости "подматывать" к аварийки и ( или ) к замкам не надо ..

2 ставили , а можно установить согласно пожеланию владельца авто ( не бесплатно конечно ) .

может для начало определиться = что хочется , но судя по всему без 6 поколения не обойтись ...

Хочется как обычно, все и сразу, да еще и бесплатно:))) 

Но по факту не умерен, буду ли я всем этим пользоваться:( 

Я вот чего не пойму, на сайте указано, что у сигнализации S96 есть возможность диагностики авто черз приложение Starline. А у A93 такой возможности нет. Или это не так?