0

Старлайн А63 без автозапуска и проблемы с Магнитолой УАЗ Патриот

pavellapushkin 5 years ago updated 5 years ago 5

В феврале этого года в установочном центре поставили а/сигнализацию Старлайн а63 , без автозапуска. АвтомобиKь УАЗ Патриот 2018 года. Через неделю машина отказалась заводится , стартер не крутил. В этот же момент начались проблемы с магнитолой. Потом появилась картинка на экране: черно белое изображение авто и надпись: №Дополнительно убедитесь в безопасности движения". Картинка вроде как с камеры или парктроника , но ни того ни другого на тот момент не было. И пошло дело , то включится ,то нет ,и так неделю. Съездил к установщику - сказал что неисправно было реле блокировки стартера - заменил - работает. Какое то время все было нормально. Сейчас опять тоже самое , бывает работает только камера заднего вида и все , заднюю выключаю все пропадает или какие то красно зеленые помехи на экране. Скажите , может ли это быть следствием установки сигнализации. Автомобиль сигнализации? Просто совпало все это , установка , через неделю не заводится и одновременно начинаются проблемы с магнитолой.

Скажите , может ли это быть следствием установки сигнализации. Автомобиль сигнализации? Просто совпало все это , установка , через неделю не заводится и одновременно начинаются проблемы с магнитолой.

Заочно на Ваш вопрос не ответить - надо ВЖИВУЮ смотреть - что и как наделано при монтаже сигнализации  и куда лазили по проводке (что трогали, куда  и как подключались) при этой самой установке сигнализации. С одной стороны - если главный блок сигнализации ставился за магнитолой, то еще можно как-то связывать одно с другим...  А с другой - тот же самый кабель камеры, идущий от неё через весь салон можно было повредить и  при любых других работах в процессе монтажа сигнализации даже не близко от магнитолы. А с третьей стороны - нередко случается и так, что "после того" - не обязательно = "в результате того" (часто кабель камеры повреждается в месте прохода  проводов из задней багажной двери в  BODY - собственно кузов-салон автомобиля при неудачной его прокладке при установке камеры  или из-за плохого качества кабеля, например, не выдержавшего мороза и переломившегося при открывтиях двери в мороз зимой)... 

Покажите машину другому установщику доп. оборудования (если стали подозревать этого в некомпетентности). Желательно имеющему опыт установки камер заднего вида и магнитол - пусть он проверит - почему у Вас проблемы с магнитолой/камерой заднего вида...

Дело в том что ставил все сам, камера и магнитола штатные. Без какого либо колхоза , все штекера присутствуют в проводке. Конечно возможно что повредил какой то провод пока тащил его , но смущает то что началось все это задолго до установки камеры. Просто раньше магнитола только подсвечивалась. Теперь с установкой камеры , выводит картинку с  нее  на экран. Попробую сегодня отключить ее , посмотрю будет ли эффект. 

Да , забыл уточнить - подключалась сигнализация по CAN, LIN шинам

Здравствуйте. Дистанционно решить вопрос крайне сложно. Можно только предположить: магнитола должна себя вести подобным образом при включении задней передачи. Я бы советовал проверить откуда она берет этот сигнал, не моргают ли при этом огни заднего хода и исправен ли выключатель заднего хода на КПП. 

Влияние сигнализации на магнитолу крайне маловероятно.

Спасибо за консультацию. Мне главное исключить сигнализацию из возможных причин. Дальше по цепочке пойду проверять.