0

Не прописывается номер машины в кан модуль

Здравствуйте.

При установке starline a93 2can2lin в тойота приус 30 возникла проблема. С первой попытки номер машины для кан модуля (5249) прописался без проблем, сигнализация заработала на открытие/закрытие. При попытке "обучить" обходчик иммобилайзера ничего не вышло, процесс обучения не запускался. Было принято решение откатиться на заводские настройки кан модуля (5 раздел меню программирования). Но после перехода на заводские настройки номер машины больше не прописывается, всегда по окончании процедуры 4 коротких гудка. Сам процесс происходит нормально, но безрезультатно. Попробовал прописать другой номер, такая же проблема, то есть блок просто не прописывает никакой авто.

Все делалось строго по инструкции.

Приус праворукий, но, поскольку прописывание номера в блок происходит при отключенном коннекторе кан/лин, думаю, это не важно. Повторный сброс настроек на заводские так же не помог. 

Нет, честно говоря, хотелось бы решить проблему без вскрытия основного блока. По какой адекватной причине блок может перестать реагировать на программирование через кнопку, но сохранить возможность программирования с компа?

так надо было сделать перед установкой ...

Блок еще не установлен, возможность подключиться к нему есть, и, естественно, когда исчерпаются иные варианты, я его разберу и сделаю, как Вы указали, но все же хотелось бы разобраться в "штатном" режиме.

что значит в Вашем понимании "штатном" режиме. ? прошивки  кан по Вашему - это для старых кан модулей

В штатном - это как написано в инструкции.

в какой ?

В той, которая на первой строчке в поиске через яндекс "инструкция starline a93 2can+2lin", страница 117:)

https://store.starline.ru/upload/iblock/3a8/StarLine_A93_2CAN_2LIN_O5_install_v2.pdf

Я Вас понял, и реально благодарен за инфу, но хотелось бы ответ от непосредственно сотрудников компании о причинах проблемы и возможных решениях без вскрытия и прошивок/настроек блока. Во-первых хозяин авто и сигнализации отрицательно относится к подобным манипуляциям, во-вторых все работало и так до сброса "на заводские установки", значит необходимости в подключении компом может и не быть.

Параллельный вопрос, так как, надеюсь, данную проблему я в итоге решу, по какой причине мог не "обучаться" обходчик. В инструкции написано 4 возможных причины, все из которых заключаются в неправильном монтаже или неподключенной сирене, кнопке, питании. В моем случае все было в порядке, кан шина явно подключена правильно, так как работало открыть/закрыть, лин шина подключена строго по инструкции. Но процесс обучения просто не запускался, не при двухкратном нажатии на кнопку запуска (что является "зажиганием" по идее, ни при однократном, ни при заводке двигателя.

Здравствуйте. Спасибо за выбор оборудования StarLine. 

В Вашем профиле указан статус Пользователь. В инструкции указано что монтаж должен проводиться профессиональными установщиками.




К сожалению, довольно сложно точно ответить, какие инструкции выдают поисковые системы. Актуальные инструкции размещены на ресурсе https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

Поэтому сложно сказать что и как сейчас записано в can модуль сигнализации. Максимально простой метод настройки с прошивкой на актуальное ПО указан по ссылке https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1290-nastrojka-can-modulya

Рекомендую обратиться к ближайшим установщикам для монтажа сигнализации.