
0
Starline A39 (ПО G74_R8, Can v5) не работает kessy при автозапуске
AndreyHigh 6 years ago
•
updated by Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 years ago •
30
Авто VW Tiguan II 2017
Сигнализация Starline A39 с самым актуальным ПО G74_R8 и Кан модуль версии 5)
Ситуация следующая
При автозапуске не работает штатные открытие через kessy (сенсор на ручке)
второй брелок как метка активирован, настройка авторизации в 7 параметре прописано на в течении всего времени, другие настройки также прописаны включая CAN на режим SLAVE
Складывается впечатление что это модель сигнализации просто не поддерживает данный режим работы
авто покупал Б.У. уже с установленной сигнализацией
Customer support service by UserEcho
если запустить авто с кнопки ( штатно ключ в салоне ) - kessy (сенсор на ручке) работает ?
НЕТ, странно, на другом Тигуане работает!
куда смотреть чтобы активировать?
Имеется OBDeleven
Добрый день. Рекомендую обратиться к установщикам для проверки. Возможно потребуется менять адаптации автомобиля через диагностическое оборудование. В таком случае нужно очень хорошо представлять кодировку блоков и уметь работать с адаптациями. Если допустить ошибку, последствия могут быть дорогостоящими.
Добился чтобы авто закрывалось и открывалось с работающим двигателем через kessy, но через автозапуск так и не заработало, на втором Тигуане с сигнализацией B95 все работает!
Все таки думаю что эта модель сигнализации некорректно работает на данном автомобиле, никак не могу победить сигнал тревоги при открытие багажника, хотя SLAVE по багажнику включено и остальные настройки в норме
выкладывайте настройки кан и блока
открываете чем и что срабатывает ?
штатной кнопкой, сигнал тревоги и пиктограмма багажника
если убрать видимость багажника в настройках CAN, то естественно нет тревоги!
а если попробовать поставить прошивку 5454 ?
это что за версия, основного блока или кан?
кан ( переходные модели .... ) https://can.starline.ru/19/41/7110
Это прошлый кузов, думаю не стоит, до прошивки 5 версии стояла 4,3 в нем вроде было просто отключена видимость багажника по CAN, в салоне похоже не стали особо разбираться.
Получается не работают две вещи:
1. работа kessy при автозапуске
2. Сигнал тревоги при открытия багажника в режиме охраны с включенной функцией SLAVE по багажнику
версия общей прошивки 5 или 4,3 а номер прошивки под авто какой был ?
изначально была версия 4.3.2.11402
авто VW Tiguan 2017....
версию основного блока не помню, но старше на пять версий вроде, частенько конфликтовала со штатной охраной
Вы владелец авто или джамжут решив заработать ?
У меня в семье два Тигуана, один брал новый, другой Б/У вот по нему как раз и спрашиваю
"Джамшутом" меня еще никто не называл
Вы решили это из того что я на любителя не похож, а для профессионала не дотягиваю?
приношу извинения ( Вы правы = решили это из того что я на любителя не похож, а для профессионала не дотягиваю? )
а чем черт не шутить - поставьте 5454 ( кузов не тот а блоки вдруг старые )
да пока не критично, автозапуск нужен ближе к зиме, может что придумается.......
кстати при подключении программатора и чтении параметров в первый раз блок сигнализации завис намертво..........
пришлось его искать по машине и нашел рядом с блоком BCM, довольно колхозно все сделанно на вид. Разобрал, вытащил CAN, прошил его, потом блок. щас все норм за исключением пару моментов что выше обсуждаем
блок BCM установлен горизонтально или вертикально ? пробуйте 5454
вертикально, как время будет попробую..
кстати CAN модуль обязательно обновлять с отключенным центральным блоком от авто или можно как и основной блок через антенну?
долго . но можно через программатор через антенну - проще снять блок ( по времени )
подскажите, при установке сигнализации А39 на Тигуан II с kessy и кнопкой Старт-Стоп используется (устанавливается) модуль автозапуска или нет?
Здравствуйте. Согласно Правилам форума нужно создать свою тему для Вашего вопроса.
Если в двух словах, то все зависит от мастера. Можно обойтись без модуля.