0

После установки сигнализации, Яндекс Авто теряет спутники

SkaMoskva 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 6

Приобрел автомобиль Nissan Qashqai  с установленным головным устройством Яндекс Авто, до установки сигнализации проблем с ним не было, но после установки сигнализации Starline A93 GSM+GPS, Яндекс Авто стал постоянно терять спутники. (Перестала работать навигация). Установщики сигнализации причину выявить не смогли. Может ли быть причина в неправильном подключении сигнализации, конфликт gps приемников и т.д., или все таки произошла поломка ГУ?

ГУ штатное или китай-штатное ?

Штатное. Комплектация авто c Yandex

если временно отключить GPS антенну А93 - результат какой ?

Отключали и антенну, и сигнализацию, и поиск брелка на лобовом стекле, ничего не помогло. Все равно не ловит спутники. Поэтому они как бы говорят что причина не в них. Но учитывая тот факт что я не разбираюсь в установке сигнализации, прежде чем ехать к оф.дилеру на поиск проблемы, хотелось бы уточнить, могли ли при установке сигнализации случайно перерезать какой нибудь провод, выдернуть GPS или еще что то. Потому что до установки сигнализации все работало отлично.

если установщики не нашли за собой косяков - наверно смотрели что и где разбирали и подключали - интернет Вам не поможет - дорога к оф.дилеру .


Здравствуйте. Возможных вариантов, к сожалению много. Дистанционно решить задачу мы не сможем. Если установщики уверены, что проблема не в установке, то стоит обратиться к дилеру Nissan для выявления причин неисправности.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho