0

Имитация открывания двери при включении охраны AF#33 как работает

В Версии ПО R5 была реализованная функция AF#33.

Данная функция добавляет к существующему алгоритму имитации (по окончании АЗ/ДЗ/ПН) имитацию открывания двери при включении охраны. Имитация происходит как аналоговым способом (доп канал №3, AF#15=1), так и через CAN.

То есть если у меня Фабия которая по CAN видит двери но не поддерживает функцию имитации, обязательно нужно подключать по аналогу доп.канал №3 AF#15=1 и включать AF#33=2,3,4? Что собственно делает 33 функция?

эта функция штатку может отключать, чтобы при автозапуске не орала, но не уверен что на этой машине она нужна

Добрый день. Указанная функция выполняет имитацию открытия двери не только после дистанционного запуска двигателя, но еще и при каждом включении режима охраны. На некоторых автомобилях такая функция помогает отключить штатную сигнализацию.  Другими словами, эта функция добавляет еще одну имитацию.

Если на автомобиле нужна имитация двери, то можно использовать ее по CAN (если поддерживается на can.starline.ru), либо подключить по аналогу проводом.

-1
 На Kia Ceed jd данная функция срабатывает только при постановке на охрану, а после завершения автозапуска срабатывает сигнализация на открытие двери.

Здравствуйте. Согласно правилам форума нужно создать отдельную тему для Вашего вопроса. При этом прошу описать подробнее, в какой момент срабатывает тревога? Штатная тревога или StarLine? Как давно началась проблема? Как и куда подключена имитация? Как и откуда читается статус дверей? 

Подскажите пожалуйста правильная ли настройка гибкого канала №3 для имитации открытия двери водителя

1001 

2001 

3006 

4000 

ЗП07 

У001 

ОС00 

У000 

dyOn 

dbOF

Здравствуйте. Канал 3 настроен на имитацию открытия двери по умолчанию. Гибкое программирование для этого не нужно.

Спасибо!

После включения фунции 15, прохождение програмной нетрали и постановки на охрану автомобиль все же не хотел засыпать было 0,4А.

Включил функцию автозапуска №7

И после этого за 2 минуты начала засыпать - ток 0,08-0,1А

Скорее всего особенность автомобиля, Кстати марку машины не указали.

к примеру свежие хендаи уходят в сящий режим через минуту 40 секунд , и оснавное условия постановка штатной системы в охрану

Шкода Фабия 2011

Штатный только ЦЗ