0

не работает контроль канала связи

dzhip 5 years ago updated by stepan11166 5 years ago 4

на брелоке не отображается иконка антенны и когда после удара по машине брелок не реагирует

на брелоке не отображается иконка антенны

Она и не должна присутствовать всё время (у А93 во всяком случае - так). Она кратковременно появляется в момент нажатия кнопок, показывая, что кнопку Вы нажали и "процесс пошел". И это не контроль канала связи.

Индикация контроля канала связи зависит от варианта брелока - "горизонтальный" или "вертикальный". 

На "горизонтальном" брелоке она действительно использует этот же символ (и тогда он ДОЛЖЕН  быть на экране в режиме охраны, если при проверках связи связь есть). Но главное -  для того, чтобы этот контроль работал - его надо разрешить в настройке функции 16 таблицы AF программирования сигнализации выбрав  один из интервалов проверки - 3, 5 или 7 минут. В заводских настройках эта опция ВЫКЛЮЧЕНА... И работает он только при включенной охране (когда охрана выключена - производить  проверку - "есть связь/нет связи" - не имеет смысла).


и когда после удара по машине брелок не реагирует

Вот тут не совсем понятно... Если после удара машина покрякала/поморгала (или не дай бог заорала и орала 20 сек), а брелок при этом в руке, Вы стоите возле машины и на нем - НИ ГУ-ГУ, то это действительно плохо.

А вот если Вы ушли за зону уверенного приема и связи нет (кн.3 жмем - температуры и напряжения на экран не выводятся В РЕЖИМЕ ОХРАНА), то  и сообщение о тревоге брелок не получит. Ни о какой тревоге, а не только по удару. Но зато при снятии с охраны - вместо двух кря-кря будет ТРИ - кря-кря-кря и молоток на экране - "за время охраны был  сильный удар". Но только в том случае, если была сработка с длительным оранием  20 сек - сильный удар. Памяти на слабые удары у сигнализации нет. И значит надо правильно  и по Вашим предпочтениям отрегулировать чувствительность по зонам - предупредительной и основной у датчика удара... Чтобы не было ложных тревог с одной стороны, но и чтобы при появлении вмятин на машине Вы об это узнавали не  при очередной мойке или случайно а прямо тут-же , в процессе появления вмятины (если брелок в зоне уверенного приема сигнала)...

спасибо!

я шото не понял Старик ты наверное очень стар. Память на предупредительную зону датчика удара есть. У меня в а-63й всегда показывает, если я возвращаюсь на стоянку.