0

Активация поддержи зажигания

андрей чижонок 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой порядок выполнения нейтрали с настройкой sf12=1второй таблицы настроек.Я делаю так,двигатель работает ,затягиваю ручник диод не загорается выключаю зажигание двигатель глохнет.

Подскажите пожалуйста какой порядок выполнения нейтрали с настройкой sf12=1второй таблицы настроек.


При настройке SF-12-1  ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ  зажигания сигнализация с автозапуском (А93) должна как минимум ЧЕТКО видеть и РАСПОЗНАВАТЬ два очень важных сигнала:
1) ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО/выключено
2) МОТОР ЗАВЕДЕН/не заведен
А на мащине с МКПП - еще и сигнал РУЧНИК  ПОДНЯТ/неподнят
Поэтому производитель сигнализации настоятельно рекомендует делать АНАЛОГОВОЕ подключение этих сигналов, запретив их чтение из CAN-шины (в которой  коды этих сигналов могут появляться/пропадать с сильными задержками по отношению к их физическому проявлению)

Так как у Вас в профиле указана модель А63 без автозапуска. то для получения желаемого - нужно будет установить еще и РЕЛЕ ПОДДЕРЖКИ зажигания, с помощью которого сигнализация и будет удерживать цепь зажигания под напряжением после извлечения ключа и размыкания контакта в замке зажигания...
Я делаю так,двигатель работает ,затягиваю ручник диод не загорается выключаю зажигание двигатель глохнет.

Вероятнее всего у Вас не установлено реле поддержки зажигания, так ка при  монтаже А63 его установка не входит в базовый набор функций (является опцией, которую надо оговаривать ДО установки сигнализации).
Нельзя исключать и того. что Вам НЕ СДЕЛАЛИ контроля ручника к тому же... А сделали только контроль педали СТОП... Проверить просто -  останьтесь с машине с поднятым ручником. Поставьте её на охрану  и ... ОПУСТИТЕ ручник (ПЕДАЛЬ СТОП НЕ ТРОГАТЬ!!!). Если тревога не начнется и на экране не отобразится надпись ТОРМОЗ ( как вариант  - значок (P) на бамперочке маФынки - в зависимости от того - какой белок - "горизонтальный" или "вертикальный")- контроля ручника нет.
Наверняка и контроль работы двигателя не подключался... И тогда для получения желаемой охраны с заведенным двигателем машину придется разобрать вновь для проведения установки доп. элементов и проведения под. подключений...

Обратитесь или по месту установки или к другим установщикам...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho