0

keyless Starline a93

Сергей40 5 years ago updated by Старик 5 years ago 15

Здравствуйте.Имеется Kia Sportage 2010г. АКПП старт-стоп бесключевой доступ.Система A93 2can2lin,реализован автозапуск,но функционирует только со сторонним обходчиком или когда ключ в аварийном гнезде,бесключевой обходчик не обучается(телематика говорит,что должен).И самое актуальное по режиму Slave,функция 11 таб.1 значение 2,функция 22 таб.1 значение 2,функция 23 таб.1 значение 3,в телематике напротив поддержки Slave тоже галочка.Со штатного ключа ставится на охрану,при открывании двери срабатывает сигнализация абсолютно всеравно какой ключ в кармане(основной или доп. с меткой),Если не видит метку,почему орет при открытии а не при зажигании.

подключение к кнопке у вас или по силе? Скорее всего первое, а необходимо по силе

Подключал как в архиве карт монтажа по слаботочке через два диода

А что может быть со слэйвом?

Видимо не срабатывает слэйв при снятии штатным брелоком. Версия кан какая?

4.8.0 обновил до последней 2can+2Lin

Залейте прошивку 4.2

Видимо так и не поправили.

Спасибо,попробую

Система A93 2can2lin,реализован автозапуск,но функционирует только со сторонним обходчиком или когда ключ в аварийном гнезде,бесключевой обходчик не обучается(телематика говорит,что должен)


Бесключевой обход работает ТОЛЬКО ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ПО СИЛЕ (Вам правильно ответил Phoenix) (то есть к проводам ЗАЖИГАНИЕ1, ЗАЖИГАНИЕ2 и СТАРТЕР, которые есть в проводке Вашей машины, несмотря на то, что она КНОПОЧНАЯ).
Подробности ТУТ ( внимательно читаем приписку  возле " обход иммобилайзера " , смотрим ТОЧКИ подключения в этом разделе и ... ИЩЕМ в машине самостоятельно или на просторах интернета цепи ЗАЖИГАНИЕ1, ЗАЖИГАНИЕ2 и СТАРТЕР,   делаем к ним подключение ЦЕПЕЙ ЗАПУСКА, как на машине с замком зажигания (убрав все подключения, сделанные как для машины с кнопкой) и программируем всё в настройках SF , как для машины С КЛЮЧОМ).


Так как Вы написали
Подключал как в архиве карт монтажа по слаботочке через два диода

То это подключение ПО КНОПКЕ. При нем бесключевой обход не работает. Придется переделать...
Для проведения всего этого комплекса работ рекомендую воспользоваться услугами профессионалов.


Про SLAVE Вам написали тоже ... Но в прошивке 4.2 обхода  иммобилайзера скорее всего не будет... Так что придется выбрать - или обход, или SLAVE...

Но попробуйте сменить функцию 23 на  вариант 1 для начала... Так разумнее и логичнее.

23.1 стояла изначально.С ней тоже слэйв не снимал с охраны

По подключению по силе,лучше оставлю сторонний обходчик,смонтированный ранее,а зачем услуги профессионалов,если все силовые провода виртуального замка зажигания имеются на тыльной стороне блока предохранителей в одном большом разьеме

до ближайших профессионалов доехать не трудно километров 600,чтобы зря не было

исправьте информацию в профиле

По подключению по силе,лучше оставлю сторонний обходчик,смонтированный ранее

во-первых - это потенциальный подарок потенциальным угонщикам. Обход "по цифре" такого подарка им не даст, ну если ПИН-код на аварийное снятие СМЕНИТЬ на индивидуальный...

а во-вторых 

,а зачем услуги профессионалов,если все силовые провода виртуального замка зажигания имеются на тыльной стороне блока предохранителей в одном большом разьеме

Ну если Вы это знаете, то  в чем же дело? Или Вы всё-таки не готовы  заниматься перемонтажом цепей управления автозапуском?
23.1 стояла изначально.С ней тоже слэйв не снимал с охраны

Ну значит eugenyc прав. И если не станете переделывать обходчик, то  ищите прошивку 4.2 ЗДЕСЬ под галочкой справа от "прошивка для всех автомобилей 5.0.0" ("кликнув" по галочке - вызовете выпадающее меню. там выберете 4.2. После этого  кликаем СКАЧАТЬ)

Спасибо,eugenyc,прошивка 4.2 решила проблему ,все корректно работает.Спасибо модераторы за ссылку на прошивку,не пришлось задавать глупых вопросов.

Пожалуйста. Но я не модератор...