0

Ford transit custom

Alexlexus30 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 5

Помогите пожалуйста с картой установки. Машина 2018 года. Сигнализация а63.

+1

Ну вообще-то все пользуются этим . Для установки достаточно, или у вас повышенные требования?

Добрый день, коллеги. Alexlexus, Вам правильно ответил антон.

К сказанному им добавлю:

1) карта монтажа - НЕ ДОГМА, а лишь РУКОВОДСТВО к действию. В основном - она помогает правильно разобрать машину, ничего не сломав и сделать МИНИМАЛЬНО возможный функционал сигнализации.

2) все точки подключения и все цепи, указанные в карте - НАДО обязательно ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ с приборами в руках - бываю разные комплектации машин  с отличиями в схемотехнике цепей и цветах проводки. А так же и ошибки случаются  в карте. 

3) цепи для красивых блокировок,  решение проблем автомобиля (гашение ДХО/ЕВРОсвета на период запуска, борьба с отпиранием дверей после АЗ и т.д.) а также решение нестандартных хотелок клиента - это только САМОСТОЯТЕЛЬНО под конкретные задачи...

Спасибо.  Буду пробовать. 

а на счет красивых фишек. Машина мерседес Cls w219 2006. При постановки на охрану как заставить закрываться зеркалам? 

Здравствуйте. Я установил сигнализацию на форд транзит кустом 2018 года как советовали по ссылке. Сигнализация управляет замками только когда активирована опция в настройках slave. Но с ключа оригинального сигнализация не управляется. Ключ только закрывает замок. Но проблема даже не в этом. При срабатывании Сигнализация орет, но не управляет поворотниками. При открывании закрывании управляет. Что делать и куда копать?

Коллега - еще раз добрый день...

Что делать и куда копать?

Копать в сторону понимания прочитанного... Если зайти по ссылке, что давал Вам наш коллега антон две недели назад , то откроется вот ЭТО (я прокрутил скрин страницы до НУЖНЫХ ОПЦИЙ)

обратите внимание- строки "управление световыми сигналами" нету, но есть Запирание/отпирание ЦЗ c  управлением штатки. И при постановках-снятиях охраны у Вас сейчас мигает... ШТАТКА, если Вы выбрали такое управление...

А вот управлять  миганиями  при тревогах вы сможете только   по цепи АЛЬТЕРНАТИВНОЕ управление  светом - оно не по CAN (потому и называется альтернативное) и посмотреть его можно , если кликнуть по надписи ТОЧКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Выскочит вот ЭТО (если еще кликнуть и по "альтернативное управление светом")

Если это провод управления аварийкой , то мигать будет поворотами, если сделать подключение синего провода из красного разъема CAN-LINадаптера...

Единственное - при постановках-снятиях могут быть наложения миганий штатки и этого управления... В принципе - можно отказаться от управления штаткой, выбрав просто "запирание-отпирание ЦЗ" в настройках CAN-адаптера. 

Но тогда скорее всего придется отказаться и от SLAVE - при нем тоже  могут быть наложения миганий..

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho