0
Answered

Автозапуск по будильнику.

Axel_F 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 14

Здравствуйте.

Установлен автозапуск по будильнику по будням на 7-20 на 10 мин.

Автозапуск происходит в 7-17, подскажите как выполняется автозапуск? Если по команде с сервера, то почему разница в 3 мин? Если по часам в сигнализации, то как их синхронизировать?

Не обратил бы на это внимания, если бы два дня подряд после отработки 10 мин. не происходил повторный автозапуск после глушения по таймауту, может это как то связано?

Хотя сегодня заглохла без повторного запуска.

Спасибо.

+2
Answered

Добрый вечер.

Брелок задаёт время автозапуска центральному блоку, после этого центральный блок ориентируется на внутренне время. Разница в три минуты допустима. 

Спасибо. А по повторному запуску после таймаута?

Добрый вечер.

О каком повторном автозапуске по будильнику идёт речь?

Добрый день, Антон!

Об этом:

два дня подряд после отработки 10 мин. не происходил повторный автозапуск после глушения по таймауту.

Опишу подробнее (сегодня снова такое случилось): после автозапуска по будильнику и отработки двигателя установленное время (10 мин), происходит глушение и тут же повторный автозапуск, в нормальном процессе происходит просто глушение по прошествии 10 мин.

Сейчас скрина событий нет под руками, позже могу выложить.

Axel_F, здравствуйте.

Боюсь, что никакого повторного запуска нет. 

Опишу подробнее (сегодня снова такое случилось): после автозапуска по будильнику и отработки двигателя установленное время (10 мин), происходит глушение и тут же повторный автозапуск, в нормальном процессе происходит просто глушение по прошествии 10 мин.

Вы выходили к машине? Смотрели - работает мотор или нет? Если не проверяли - Вам следует в этом убедиться, выйдя к машине и посмотрев - реально РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ... Скорее всего  - это ОШИБКА в передаче данных, вызванная тем, что такие статусы, как ЗАЖИГАНИЕ и МОТОР заведен  читаются сигнализацией не непосредственно из проводки машины по соответствующим входам, а берутся ЧЕРЕЗ CAN-адаптер.

Проблема в том, что коды-шифры статусов в шине СAN появляются и ... пропадают С неизбежным ЗАПАЗДЫВАНИЕМ по отношению к их физическому проявлению... Вот и успевает сигнализация передать на телефон инфу о том, что мотор "еще заведен" сразу же после его реальной остановки...

Такого не наблюдается, если сделать ФИЗИЧЕСКОЕ подключение входов "зажигание", "мотор заведен", а заодно и "РУЧНИК" на машинах с МКПП с запретом чтения этих стаусов из CAN-шины автомобиля.

Старик, доброе утро.

Вы выходили к машине? Смотрели - работает мотор или нет?

Естественно выходил, двигатель работает, и по трендам видно, что где то через минуту машина снята с охраны.

У меня специально установлен будильник на 7-20 и на 10 мин, я выхожу в 7-30-(35), а сигнализация настроена на глушение после снятия с охраны. Просто не хочется чтобы двигатель заглох и тут же его заводить снова, да и по двигателю, после паузы, температура более равномерно распределится (ну это мои тараканы)).

Я же слышу по брелоку, что за минуту до таймаута он раз пискнет, через минуту сигнал о глушении и тут же мелодичный сигнал о автозапуске, это происходит не всегда, где то в 2 случаях из 3-х автозапусков.

Здравствуйте!

Отправьте, пожалуйста, на устройство SMS-команду перезагрузки 00990. Если ситуация с повторным запуском повторится, сообщите, пожалуйста, время этого события

Отправил, понаблюдаю.

Если повторится, то скину клемму с АКБ на 10 мин.

По результату отпишусь.

Отправка 00990 ситуацию не изменило, следующий шаг- скидывание клеммы.

Если ситуация с повторным запуском повторится, сообщите, пожалуйста, время этого события.

Время то же, что и выше на скрине +-1 мин.

Спасибо, ситуацию удалось зафиксировать, информацию проверяем. 

Если в ближайшие дни повторится - также сообщите, пожалуйста, время события

Если в ближайшие дни повторится - также сообщите, пожалуйста, время события

После снятия клеммы автозапуск по будильнику вообще не выполняется уже второй день подряд. В настройках есть, заново перенастроил, сохранил, автозапуска нет.

Здравствуйте!

Снова такая же проблема.

Для начала я прошил все блоки актуальными прошивками. Первое время все было нормально, но позавчера (26.03 в примерно 7-24 по местному времени) снова был повторный запуск. Вчера глушение было нормально, повторного не было.

Сегодня, в то же время по часам, снова произошел запуск после глушения, но после этого срабатывает аварийная сигнализация (мигают поворотники), они подключены по аналогу, т.е. импульс на кнопку.

Добрый вечер.

Настоятельно рекомендую обратиться в установочный центр для проведения диагностики. Это может более эффективно решить ваш вопрос.