0

Renault Koleos 2008 года автомобиль не глохнет после автозапуска через отведенное время

АлексейСВ 5 years ago updated 5 years ago 3

Сигнализация Starline A93 2CAN 2LIN. Второй ключ вшил. Установщик сказал, что сделал всё по инструкции. После автозапуска автомобиль не глохнет, то есть отработает 10 минут, брелок пищит, но автомобиль продолжает работать. Заглушить автомобиль можно только кнопкой. Плюсом является, то что садишься в работающий автомобиль, переводишь рычаг в D или R и едешь. Как это можно исправить?

+1

. Установщик сказал, что сделал всё по инструкции

Не все.

Коллега прав - установщик сделал не всё. Точнее - он допустил ОШИБКИ, даже если пользовался ПОДСКАЗКАМИ из интернета. Пусть включает голову и ДУМАЕТ, перепроверяя наделанное - где и что и НЕ ТАК он сделал. И еще - КАРТЫ из интернета - НЕ ДОГМА, а только руководство к действию (так ему и передайте). В них тоже БЫВАЮТ ОШИБКИ, а еще чаще - НЕДОСКАЗАННОСТИ, вызваны тем, что составитель карты надеялся на квалификацию того, кто будет её использовать и НЕ РАЗЖЕВЫВАЛ в ней ОЧЕВИДНЫЕ вещи, известные всем давным давно (или изложенные в той же ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ, которой нет в коробке, но которая есть на сайте). Поэтому НОВИЧКИ нередко "буксуют", не зная этих очевидных вещей (которых нет в карте, но которые СДЕЛАТЬ НАДО).

Как это можно исправить?

Возвращайтесь по месту установки -это их задача - сделать так, чтобы всё работало, как положено.  Сигнализация способна на это. Надо только всё правильно подключить и настроить. Где и в чем ошибка - по интернету  ЗАОЧНО (не видя машины и наделанного в ней) нам не определить...

Понял. буду терзать установщика