0

При автозапуске с брелка/приложения приоткрывается окно (StarLine A93 - AUDI A4)

d-zug 5 years ago updated by Старик 5 years ago 15

Прошу оказать ТП, т.к. проблема уже приелась. При автозапуске с брелка/приложения приоткрывается окно (StarLine A93; авто AUDI A4). Происходит не каждый раз, с непонятной последовательностью и только одно окно. Обращался к официальному установщику Starline в г. Краснодар. Обновили версию прошивки, функцию "Комфорт" пока не отключали. Проблема осталась.

Image 23342

обучить стеклоподъёмник и поставить SF 5-2

- обучить стеклоподъёмник

Это умеют на официальном сервисе Starline?

- SF 5-2

Простите, что это?

обучить стеклоподъёмник = это должно быть в инструкции по эксплуатации авто .

SF 5-2 = https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/112a2abd771cbc80bcded83245674229.pdf

Уважаемый, SF 5-2 подразумевает дистанционный запуск двигателя без включения режима охраны, прошу пояснить что это значит для владельца авто, есть какие-нибудь "подводные камни"?

ну если зайдет Старик - подробно всё опишет . кратко так = сейчас вне зависимости стоит авто в охране или нет ( если двери закрыты ) при получении команды на запуск  А93 встаёт в охрану  и вкл комфорт ( а если стекла уже закрыты происходит небольшой дожим и одного стекла вкл защита от защемления и оно приоткрывается )   "подводные камни"? ну если забыли поставить в охрану - запущенный авто и останется без охраны , больше на ум ни чё не приходит = не было  жалоб от клиентов

т.е. это как бы повторная постановка на охрану, поправьте если я не прав? А то показалось что ‘без включения режима охраны’ значит что после запуска авто без охраны совсем.

нет . при получении команды на запуск ( с брелка с приложения при наступлении условия авто запуска по температуре времени и тд ) а93 встает в охрану ( делает перепостановку )  вне зависимости от предыдущего состояния = выйдете к машине откройте дверь - запустите с брелка или выйдете к машине закройте дверь - запустите с брелка ( без постановки в охрану )

Был у установщиков. Отключили функцию комфорт (на авто есть такая же штатная функция) и выполнили SF-5-2. Понаблюдаю отпишусь.

Прошла почти неделя, я думаю можно констатировать то, что рекомендации в части SF-5-2, а также отключение функции Комфорт, решили проблему, спасибо.

-5

Заплатить 30 килорублей за это творение от Starline, самому что-то еще программировать, обучать и потом думать как-бы тебе в открытую форточку не нагадили.. Класс!

Заплатить 30 килорублей за это творение от Starline, самому что-то еще программировать, обучать и потом думать как-бы тебе в открытую форточку не нагадили.. Класс!


Стоп-стоп стоп.
1) Сигнализация ТУТ НИ ПРИЧЕМ, У автомобиля есть опция ПРОВЕТРИВАНИЕ САЛОНА, Более того - у него есть опция АНТИЗАЩЕМЛЕНИЕ. Изучаем возможности И ОСОБЕННОСТИ купленного автомобиля.
2) Если откат стекла происходить только у одной двери, то это НЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ. Значит - когда-то стекло не смогло подняться в авторежиме - что-то ему помешало (не обязательно чья-то рука - может и лед и грязь - ЛЮБАЯ ПОМЕХА для подъема - при возрастании тока мотора - система остановила подъем).  И теперь МАШИНА (не сигнализация) ИНОГДА может ОТКАТЫВАТЬ стекло на несколько сантиметров ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА/ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ...
3) Всё, что ПОРЕКОМЕНДОВАЛ мой коллега - должны и обязаны сделать ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ системы. По идее - УЖЕ В ПРОЦЕССЕ установки  сигнализации (и проверки работы всех режимов и вариантов, включая АВТОЗАПУСК) и владелец должен получить полностью исправный автомобиль и  беспроблемно работающую сигнализацию. ВИНЫ СИГНАЛИЗАЦИИ НЕТ, Есть УПУЩЕНИЕ установщика.
3а) В текущей ситуации надо вернуться по месту установки и вежливо попросить доделать/сделать не сделанное сразу.
4) Не хилые у Вас ценники в Краснодаре (особенно - если кроме А93 и CAN-модуля ничего больше  не установлено - кодовых и радиореле, GSM и  GPS модулей и антенн)... У нас поскромнее будет...
5) ПЕРЕОБУЧИТЬ стеклоподъемники можно и потренироваться САМОстоятельно - пригодится по жизни - сработка антизащемления может случиться и при Вашем  дальнейшем владении  автомобилем в процессе эксплуатации и без всякой привязки к сигнализации... А вот запрограммировать SF-5-2  - это пусть делают установщики...

Буду у установщика и донесу ему рекомендации. Отпишусь 

Был у установщиков. Отключили функцию комфорт (на авто есть такая же штатная функция) и выполнили SF-5-2. Понаблюдаю отпишусь.

Прошла почти неделя, я думаю можно констатировать то, что рекомендации в части SF-5-2, а также отключение функции Комфорт, решили проблему, спасибо.

На здоровье. Как видите - сигнализация и её производители были ни при чем.