0

Доп. Канал на подогрев сидений chevrolet cruzu через can шину

Alexin 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 7

Здравствуйте. Можно ли реализовать включение подогрева сидений chevrolet cruzu через can шину с использованием управления доп. Каналом? Включение подогрева через can шину возможно, но как это сделать удаленно после автозапуска?

забыл добавить... Установлена сигнализация А93 2can 2line gsm. Cruze 2013. Являюсь обычным пользователем, с хитростями данной сигнализации только знакомлюсь

+1

Добрый вечер.

CAN и дополнительный канал - понятия взаимоисключающие. Возможность управления подогревами по CAN отсутствует. Реализовать управление по аналогу возможно, используя дополнительный канал системы. 

В авторизованном установочном центре где я устанавливал сигнализацию сказали, что подогрев сидений через аналоговый доп канал на chevrolet cruze реализовать невозможно!!! Якобы там модуль управления.... Подскажите пожалуйста возможную схему  управления подогревом через аналоговый доп. канал.

Прикрутить к сигнальному проводу кнопки подогрева(предварительно узнать полярность управления подогревом)

К примеру 6 канал,жёлто-оранжевый,4кн.длительно,потом 2кн.коротко: 000 001 000 000 зп14 у000 ос00 у000 dyOn dbOn.Только эффект будет не очень.Всё-таки на сидении,сидеть надо.Когда себе делал,думал эффект будет лучше.

В авторизованном установочном центре где я устанавливал сигнализацию сказали, что подогрев сидений через аналоговый доп канал на chevrolet cruze реализовать невозможно!!! Якобы там модуль управления....

Ничего невозможного нет.
Просто если кнопка СТОИТ ПРЯМО В модуле (не внешняя с проводами, связывающими её и модуль управления обогревом), то 
Прикрутить к сигнальному проводу кнопки подогрева

Будет означать, что для этого НАДО РАЗОБРАТЬ МОДУЛЬ, добраться до платы, в которую запаяна кнопка, припаять проводок (проводки) к плате к контактам кнопки и вытащить этот проводок/проводки за пределы модуля, а уже за его пределами или делать прямое подключение канала, если управление массой и ток не больше 100мА, или вешать реле на канал и уже его контактами  коммутировать проводки, вытянуте из модуля, замыкая их и имитируя нажатие кнопки, если там:
или  ток больше 100мА, 
или коммутация не массой, а просто матрица  контактов на плате модуля
или там +12 надо подавать  и т.д.

НО НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО НЕТ. За деньги клиента - любые капризы. НО! В пределах разумного.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho