0

SMS проблема на Starline a93

man ly 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 4

Здравствуйте! Существует проблема с момента установки сигнализации с GSM модулем следующего характера: SMS сообщения с М1 номера с любой коммандой устройство просто не обрабатывает и не отвечает на телефон М1. Но, комманды через приложение работают корректно, при срабатывании сигнализации устройство звонит и присылает SMS сообщения на номер M1. 

В свои годы установки представитель промурыжил меня 2 дня а потом просто сказал что пробелма не в starline. В связи с ненадобностью на тот момент данной функции - просто перестал решать проблему. В настоящее время функция нужна. 

Симкарта в устройстве Starline - билайн, симкарта М1 - Теле2. Прошивка в устройстве последняя, обновления не требует.

Забыл дописать: SMS центр прописан вручную верный, доставали симкарту и прописывали с телефона (да и СМС при срабатывании сигнализации он шлёт).

Примерно такая же беда была, но еще проблема была в том что не мог обновить прошивку командой, в общем ни чего не помогло (смс команды не выполнялись) . Поехал в сервис центр при этом снял предварительно GSM модуль и сними переговорил, они на программаторе его обнулили и залили свежую прошивку, сказали не удачно обновился, и после этого все работает отлично. 

Кстати да, комманды SMS работали изначально, и тут я решил коммандой обновить прошивку удалённо. Прошивка обновилась, а комманды SMS перестали работать. Приезжал оффициальный представитель в СЦ, сказал мы не приделах. Не знаю, пробовали они раньше обновить сами прошивку или нет.

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики GSM-модуля.

Эпицентр Тюнинга (ИП Шайдт Ф.Ф.)
  Томск, ул. Читинская, д. 1 стр. 6
  +7 (3822) 252-252