0

При остановке двигателя после дистанционного запуска, срабатывает сигнализация.

Виктор Кожинов 5 years ago updated 5 years ago 36

При остановке двигателя после дистанционного запуска, срабатывает сигнализация. Не показывает, какая зона сработала. Просто орет сирена. Я знаю, что необходимо сделать настройки. Настройки по таблицам делать умею, но не знаю, по какому пункту сделать изменения.

срабатывает сирена или штатный клаксон ?

Снимите видео . Что было виднодисплей брелка в момент тревоги.

Срабатывает сирена. 

Клаксон срабатывает, когда поставишь на сигнализацию штатным брелоком, а после дистанционного запуска, так как штатным брелоком заведенную машину не открыть, то открываю брелоком сигнализации. Тогда и срабатывает штатная сигнализация - клаксон. Но это, на сколько я понимаю, не до конца рабочая функция слейв. 

Но это, на сколько я понимаю, не до конца рабочая функция слейв

Совсем нет.

 Штатным брелоком ставиться штатная сигнализация и сигнализация старлайн. А брелоком от сигнализации включается и выключается только старлайн. Двери в обеих случаях запираются и отпираются. Поэтому, и срабатывает клаксон, когда снимаешь старлайном и открываешь дверь. 

Но это второй вопрос. Первый вопрос был именно про то, что при дистанционном глушении двигателя срабатывает старлайн. На телефон приходит сообщение, что сработала сигнализация, в котором не указывается, какая зона сработала. 

Штатным брелоком ставиться штатная сигнализация и сигнализация старлайн. А брелоком от сигнализации включается и выключается только старлайн. Двери в обеих случаях запираются и отпираются. Поэтому, и срабатывает клаксон, когда снимаешь старлайном и открываешь дверь.

На заведенном авто...так?

Само понятие слэйв это другое ..

 

Будет видео ,возможно что то подсказать


И на заведенном, и на не заведенном. Если машина на сигнализацию поставлена брелоком Старлайн, то при снятии им же, клаксон не срабатывает (при открытии двери), хоть на заведенном двигателе, хоть на не заведенном. Если двигатель запущен дистанционно, и перед тем, как его глушить дистанционо, снять с охраны старлайн, то сирена не срабатывает.

Вы хотите сказать что если закрыли штатным (стали обе) - открыли штатным - будет тревога?

 

И как Вы уже полгода ездили?

Нет. Штатным ставятся и снимаются обе. Если закрыть штатным, а снять старлайн, то срабатывает штатная сигнализация и гудит клаксон. Так вот и мучаюсь немного. 

То есть, штатным встают и снимаются обе, а старлайновским ставиться и снимается только старлайн. 

Вот поэтому режим Слэйв тут не причем. 

 

Так вот и мучаюсь немного. 

Тревога после постановки все полгода? Неверю..

Не понял? Просто, если поставил штатным, то им и снимал с сигнализации, и ничего не орало. Если поставил старлайновским, то тоже можно снять штатным, и орать не будет. Старлайновский не управляет штатной сигнализацией, хотя двери закрывает и открывает.

. Старлайновский не управляет штатной сигнализацией, хотя двери закрывает и открывает.

сравните пункты

Запирание ЦЗ с постановкой штатной системы в охрану
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны

у JD https://can.starline.ru/19/20/6789

и CD https://can.starline.ru/19/20/8243

многое зависит от того , что позволяет машина по CAN

умение штатки управлять старом = это слейв

умение  старом управлять штаткой  = это

Запирание ЦЗ с постановкой штатной системы в охрану
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны


Ну я и говорил, что моя машина не позволяет управлять штаткой по КАН, только своими словами. С этим я уже смирился. Я это и не пытаюсь исправить. Уже привык, хотя функция не помешала бы. Меня волнует мой первый вопрос.

Романыч48 58 минут назад

Снимите видео . Что было виднодисплей брелка в момент тревоги.

что то нет.

А так https://yadi.sk/i/Ifj7inFoqCqmkg

А так отчетливо видно значок -Р-......

Тормоз,паркинг ,ручник...

Тоже заметил. Но коробка автомат.

И ЧТО?

Сигнализация считывает эти статусы...

Это понятно. Как решить проблему?

к установщикам = узнавать что и как подключено ... простое программирование может и поможет ... допустим :  Педаль тормоза
Функция доступна только для автомобилей с роботизированной КПП

https://can.starline.ru/19/20/6789

Подключено все по КАН шине. Коробка не робот. Похоже нужно копать в "Програмирование КАН интерфейса, а именно в пункт "Статусные функции" https://1zr.ru/files/uploads/documents/instructions/canmodule/starline/StarLine_2CAN_program.pdf

Проще это сделать, конечно, через программатор и Старлайн-мастер. Либо снимать модуль, и изменять настройки, подключив его по ЮСБ. 

направление верное ( такое впечатление что здесь в теме уже что то было ) - если есть желание , немного умения выкл в кане чтение педали тормоза ( если вкл )

это исправить 5мин установщику

гарантия же ещё

До установщика ехать более 100 км. Спасибо всем за помощь. Попробую сам исправить. Вероятно, виновато включение педали тормоза, или не верно настроен пункт "Стояночный тормоз, паркинг". Попробую через выключение питания, а там посмотрим. 

Спасибо большое. Я не находил.

советую прочитать стр 141( дополнительный режим )  https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/dd2ef514ba5d9d2640fec2e1d0624c48.pdf

Спасибо большое. Очень поможет, так как не придется отключать питание с сигнализации.

Текст сообщения: "Тревога".

ключ или кнопка старт-стоп ?

модельный ряд какой JD CD ?

Модельный ряд JD. Ключ. Версия прошивки КАН 3351.

Все победил. проще, оказалось, сбросить настройки КАН модуля через пятый пункт, и по новой отключить контроль педали тормоза и вместо ручника включить паркинг. И  все заработало. Также пришлось переключать в разделе имитация открытия двери водителя, так как там по умолчанию почему то стояло выключено. Спасибо всем.

Жаль, что на моем автомобиле невозможно отключать старлайном штатку.