0

Световые сигналы Starline E91 GSM

pavald 5 лет назад обновлен 5 лет назад 2

Здравствуйте. На Nissan Qashqai 2018 г., вариатор, в автосалоне становили сигнализацию Starline E91 GSM. После приобретения заметил некоторые особенности хотел бы их прояснить: 1. При автозапуске, после завода, должны ли периодически включаться световые сигналы на автомобиле, в настоящий момент при автозапуске, автомобиль "мигнет" световыми сигналами, заведется но более световых сигналов не подает (на смартфон присылает подтверждение о запуске двигателя. 2. При снятии автомобиля с охраны как с помощью кнопок ключа автомобиля так и через брелок сигнализации автомобиль подает световые сигналы.  Если после автозапуска, произвести открытие автомобиля и нажать на брелоке сигнализации клавишу 2, автомобиль заглохнет ( в инструкции написано что некоторые автомобили глушат двигатель после автозапуска при открытии стр. 66 инструкции), откроет двери, световые сигналы не подает (хотя ранее как мне кажется сигналы автомобиль подавал). При открытии кнопками ключа автомобиля происходит все то же самое что с Брелока сигнализации, только  световые сигналы - подаются.... Подскажите что может быть? Возможно ли при настойки GSM модуля сбились настройки подтверждения? Как исправить?


1. При автозапуске, после завода, должны ли периодически включаться световые сигналы на автомобиле, в настоящий момент при автозапуске, автомобиль "мигнет" световыми сигналами, заведется но более световых сигналов не подает (на смартфон присылает подтверждение о запуске двигателя. 

Да, такая возможность есть , но надо изменять настройку функции 6 в таблице SF настроек сигнализации...
А зачем Вам это? Чтобы наркоманы издалека видели - Во-о-о-он ОНА стоит, греется и СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕЕ НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК УДАРА (проверьте - как у Вас - на автозапуске - вообще-то сигнализация ПОЗВОЛЯЕТ сделать так, чтобы они были включены - функция SF-3-2, но в автосалоне скорее всего оставили всё "по дефолту" - SF-3-1 - ДАТЧИКИ ВЫКЛ) - бери кирпич, бей стекло и ... бери что хошь из салона, до чего дотянешься...
Лампочкам поворотов эти мигания тоже ресурса не прибавят, а инспектора ГИБДД нынче строго спрашивают за сгоревшие лампочки, тем более за  лампочку  ПОВОРОТА НАЛЕВО через встречку с Вас может "спросить" ВСТРЕЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ (или  водитель ПОЗАДИ ВАС в левом ряду), не готовый к Вашему маневру (Вы готовы менять на морозе сгоревшую и они у Вас есть в запасе в машине? Нет? Ну тогда будьте готовы к оформлению протокола и оплате штрафа или... ДТП "на ровном месте"...)
Реле поворотов тоже имеет свой ресурс контактов, что штатное в машине, что нешатное в сигналке (смотря через что и как у Вас мигания сделаны после монтажа). Менять его раньше времени тоже как-то не с руки...
ВЫ УВЕРЕНЫ, что ОНО Вам надо?
2. При снятии автомобиля с охраны как с помощью кнопок ключа автомобиля так и через брелок сигнализации автомобиль подает световые сигналы.  Если после автозапуска, произвести открытие автомобиля и нажать на брелоке сигнализации клавишу 2, автомобиль заглохнет ( в инструкции написано что некоторые автомобили глушат двигатель после автозапуска при открытии стр. 66 инструкции), откроет двери, световые сигналы не подает (хотя ранее как мне кажется сигналы автомобиль подавал). При открытии кнопками ключа автомобиля происходит все то же самое что с Брелока сигнализации, только  световые сигналы - подаются.... Подскажите что может быть? Возможно ли при настойки GSM модуля сбились настройки подтверждения? Как исправить?
Ничего не сбилось. Вероятнее всего в автосалоне сделали всё по-скоростному монтажу (в том числе БЕЗ БЛОКИРОВОК против угона... Или только цифровую активировали, так как это не требует лишних телодвижений) и управление миганиями сделано через CAN-шину. Если оно еще и поочередно - то левыми фонарями, то правыми, то так и есть. Чтобы сделать мигания "по феншую" -надо:
а) запретить мигания в настройках CAN-адаптера
б) добавить в нужное гнездышко красного разъема сигнализации проводок, если он оттуда вырван при первичном монтаже
в) дотянуть этот проводок до провода на клавише аварийки управления миганиями МАССОЙ (ну или до блока BCM, куда это проводок с клавиши и приходит) и подключить его. 
г) для всего этого снова разобрать машину для доступа к блоку сигнализации, жгутам проводки необходимым  точкам подключения в машине...

Спасибо за информацию.

Удачи!!!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho