0

Перестали работать замки

Kim Ponomaryov 5 years ago updated 5 years ago 11

Добрый день! Вчера вечером ставил на охрану и что-то случилось.. Ни штатный ключ, ни брелок сигнализации не управляет замками. Батарейки проверены. Также нет подсветки на кнопках управления стеклоподъемниками и блокировкой замков, само управление тоже не работает. При постановке/снятии с охраны на брелке и в приложении всё в норме, но замки никак не реагируют. Нажимаю на все кнопки и водительскую закрываю ключом. Подскажите, что произошло. На всякий случай снимал клему с аккумулятора минут на 5.

ищите обрыв ,неисправность в авто. Жгут в дверь ,предохранители.

На данном автомобиле уязвимое место жгут в средней стойке протирается и начинает коротить. Тот который идет на левую заднюю дверь.

В обед обнаружил, что кнопка отпирания багажника тоже не работает. Успел прозвонить предохранители, которые в области под рулём, все целые

задние двери практически не используются, в двоём ездим или я один. У нас морозы -30 сейчас

Модуль на водительской двери или сам модуль комфорта. 

Провода из двери водителя... и проверить разрыв ЛИНшины от сигнализации

ещё проверил сигнализацию, открыл ключом, не снимая с охраны - сработала сигнализация по датчику открытия дверей

+1

Все управление идет по одному проводу,по ЛИН. в разрыв его подключена сигнализация. начните с тог места где она подключена. 

+1

F2 (25А)    Питание центрального блока кузовной электроники, Модуль двери водителя.

не решили проблему? У меня все точно так же

завтра поеду на сервис, сообщу результат. То, что заметил - не работают и  нет подсветки на кнопках отпирания багажника, модулях двери водителя и пассажира. И когда сминаю с охраны и открываю дверь ключом слышу двойной сигнал зумера.

До сервиса не доехал. Вчера решил вытащить предохранитель и поставить новый. Всё подсвечивает и работает. Не знаю, почему он прозванивался..

F2 (10/25А)Питание центрального блока кузовной электроники, Модуль двери водителя (комплектация норма).

Всем большое спасибо за советы!