0

ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

samik-dm 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 10

Добрый день!

После установки сигнализации старлайн а93 2 can+ 2 lin. на Киа спортеж 3.

Появился следующий глюк, не глушу двигатель работает около часа + -, далее глушу и в течении 30 мин не могу его запустить. Ниже ссылка на видео с глюком:

https://cloud.mail.ru/public/GDnm/sU79ufPrr

При попытке завести машину с брелка происходит тоже самое.

После звонка на горячую линию старлайн, я последовал совету оператора поехал в установочный центр и попросил установщика созвониться со старлайном, для поиска неисправности. Установщик меня проигнорировал все мои просьбы. Покрутил на ноутбуке какие то статьи, прошел к машине попробовал ее запустить, различными способами, и сказал, с сигналкой все хорошо, это глючит автомобиль, возможно сам стартер...

Далее поискав в инернете, где рекомендует установку сигналки в  г. Дмитрове сайт старлайн, нашел тех. центр "Автомастер" ( ИП Ширманов М.Е.) Туда я и направился. При первом посещении, электрик включил зажигание, вытащил реле стартера, и замкнул контакты стартера напрямую... стартер сработал... машина завелась. Далее электрик сказал скорее всего глючит сигналка... надо оставить машину проверить подключение и т.д. и т.п. в итоге мне обновили прошивку сигн. ( была 4.2 стала 4.8) и вроде как неисправность победили. Но нет.

Следующее посещение он выявил, что в блоке реле под капотом подгнил контакт, он его почистил и опять победил неисправность. Но и опять нет. Третье посещение примерно все тоже самое... При появлении в очередной раз такого глюка решил самостоятельно демонтировать блок и посмотреть на контакты. Контакты были в идеальнейшем состоянии, следов того, что в нем что то подгнило, что чистили или паяли и т.д., я не нашел.. в блоке я изучил все возможные контакты. Сложилось впечатление, что электрик не мог разобраться в причине поломки.

Так как глюк появился именно после установки сигнализации, хотелось бы провести качественную диагностику сигнализации, для этого с Вашей стороны хотелось бы получить информацию, что должен проверить установщик, возникновении подобного глюка.



    Как и что проверять это установщик должен определить...

    Контрольку на втягивающее в тот момент когда не заводится... определить хотя бы что не в стартере.

    Вся проблема, что установщик не хочет проверять, и ссылается на неисправность автомобиля. А другой не может корректно диагностировать... Этот точно не стартер.... определил самостоятельно!!!

    Вся проблема, что установщик не хочет проверять, и ссылается на неисправность автомобиля. А другой не может корректно диагностировать... Этот точно не стартер.... определил самостоятельно!!

     

    какой ответ вы хотите получить по интернету?

    Хочу получить ответ о перечне проблем, которые могут проявить такой глюк.

    Перечень проблем? ?? 

    Проблема одна - не крутит стартер....Проверять всё. От кнопки до стартера.

    Если Вам не повезло с двумя - ищите третьего ,НОРМАЛЬНОГО. 

    Совет огонь!!!! Установщику я заплатил 7000 руб., следующему диагносту я заплатил еще 3000 руб., а если и третий окажется таким же как и два первых??? 

    Ну да...проще все по интернету узнать и исправить. пральна

     

    Находит неисправность ,устраняет ,если связано с установкой - чек на оплату за устранение неисправности первому.

    Причем второго рекомендует сам старлайн!!!!

    +2

    samik-dm 23 минуты назад

    Причем второго рекомендует сам старлайн!!!!

     

    Вы путаете мягкое с теплым.

    Если он отмечен на сайте как УСТАНОВЩИК ,это не значит что он должен исправлять косяки другого .Отключить сигнализацию и проверить работу авто БЕЗ нее. И еще диагностика неисправности по цене может быть соизмеримас ценой на установку... а то и по более. 

    Но это лирика. 

    +2

    Добрый вечер.

    Ваша ситуация едва ли связана с работой установленной системы. Неисправность может даже не относиться к установке. Более точно выяснить, оказывает ли влияние установленная система на отсутствие работы стартера или нет, возможно отключив центральный блок системы. Это действие могут выполнить ваши установщики.