0

Закрытие пассажирских дверей

Евгений94 5 years ago updated 5 years ago 9

всем привет, такая проблема, поставил машину на аварийку, дабы сбегать в магазин, и заглушил брелком (как обычно на автозапуск). После этого пришел и обнаружил такую проблему - при открывании водительской двери, все пассажирские двери закрываются, при захлопывании водительской двери - разблокируются. Что это может быть? На поломку непохоже, как будто активировал какую-то функцию, спасибо за помощь.

+1

Замок в двери водителя...

простите, можно поточнее?) 

Комплектация Вашего авто норма? 

сигнализация управляет только приводом двери ,остальное - штатное от штатного ЦЗ . 

Концевик штатного замка двери водителя,провода к нему....

да вот проблема в том, что с брелка открываются/закрываются отлично все 4 двери, это когда я вручную открываю водительскую дверь, двери пассажиров закрываются, перед этим происходит 3 щелчка, сажусь в машину, дверь захлопываю - пассажирские открываются, при этом на водительской двери не происходит такого.

+1

Романыч48 52 минуты назад

Замок в двери водителя...

Была у ВАЗа там проблема.

+1

Расшифрую ответы коллеги - НАДО ЗАМЕНИТЬ ЭЛЕКТРОПРИВОД  замка в двери водителя. Это наиболее частая причина сбоев в работе ЦЗ  ВАЗ. В электропривод либо вода попадает и коротит  контаткы микрика в нем или микрик ломается (в силу низкого качества) и начинает работать как попало...

Подробности читаем ТУТ ( машина другая, , проблема ЧУТЬ ДРУГАЯ, но электроприводы стоят те же в дверях...)

Лучше , конечно  посетить грамотного автоэлекорика или устновщика сигнализаций, чтобы они провели ряд проверок и убедились, что дело именно в микрике... Он "замурован" в электроприоваде, поэтому - покупка нового в сборе.


ОДНАКО есть НЮАНС с качеством запчастей.  Пару месяцев назад при решении  аналогичной проблемы  и покупке в магазине НОВОГО выяснилось, что...  микрики в новых работали НАОБОРОТ (сборщики - ПТУшники неверно припаяли проводки к микрику - перепутали НЗ и НР контакты). И все электроприводы, что были в магазине - были ТАКИЕ (!!!) А в других магазинах не оказалось вообще. Пришлось НОВЫЙ РАЗБИРАТЬ И ... перепаивать проводок...

спасибо за помощь) машина на гарантии еще, так что пусть там разбираются)